Приобрел 65115 а на нем пока стоял зверски срезали блок пжд ( возможно ли приобрести блок отдельно и восстановить работоспособность ? Буду

encore

New member
Всем привет!
Приобрел 65115 а на нем пока стоял зверски срезали блок пжд (
возможно ли приобрести блок отдельно и восстановить работоспособность ?
Буду признателен если подскажете какой блок стоял

mttY6NJ5HkA.jpg
 


На них 2 вида блоков стоят, в пластиковом корпусе и в алюминиевом. Мозги стоят в среднем 5700 и 5900,в Челнах можно найти за 4300 и 4700. У меня полетел блок в алюминиевом корпусе. Проверка на стенде обошлась 500р+запросили 8000р за замену мозгов. Вот и считай стоит его восстанавливать или купить другой.
 

tulpan

New member
Да вы оптимист похоже.
Число вариантов блоков уже больше 34 штук,
причем даже на КАМАЗ их получается больше четырех типов.
 

businesswoman

New member
Теплостар ], да хоть и 50 вариантов будет. По году выпуска камаза можно прикинуть год выпуска автономки. От этого и отталкиваться. А датчики можно в противном случае и под блок упраления подобрать, стоит ли только все это того. И при эксплуатации пользуешься только 1режимом, для прогрева и запуска, все остальное не нужно, т.к. спать с ней не будешь, потому что садит АКБ.
 

Patri0t

New member
Начать с простого, с проверки а чтоже осталось исправного.
Свечку вынуть и подать на неё 12 вольт, должна раскалятся с кончика как на фото.

у нагнетателя воздуха четыре провода Коричневый плюс питания, черный минус.
при подключении синего к минусу должен быть старт вращения.
Если да, то проверить еще раза три после полной остановки.
Если нет, то нагнетатель (НВ) неисправен

так вот если свечка и НВ живые то востанавливать можно,
если НВ неисправный, то снять и установить новый комплект получится совсем чуть дороже, но возможно и дешевле тк свой не разбирали еще глубже.

2jYAK0Wt4e0.jpg
 

XaMMu

New member
Саламалейкум! Подскажите китайская автономка нормально ходит? Стоит ли его брать? Некоторые хвалят просто! И цену если можно?
 

Сверху