Пришла зима и ASR надоедает всё больше и больше. Стоит немного буксануть как сразу блокируется левая или правая сторона ведущих колёс. В итоге вообще

Всём привет. Пришла зима и ASR надоедает всё больше и больше. Стоит немного буксануть как сразу блокируется левая или правая сторона ведущих колёс. В итоге вообще никуда не едем, стоим и шлифуем на ровном месте. Так же и в сугробах. Захожу с разбега, вроде уже выехал из сугроба, но буксанёт какое то колесо, сразу блокируется строна, ограничивается мощность дрыгателя и сажусь намертво.
Тут всю стену по поиску перелопатил. Выделил только одно общее решение - перекрыть подачу воздуха на клапан ASR, который стоит на ускорительном. Но о последствиях размыто. Может до чего то нового додумались, подскажите. ABS, если требуется для этого дела, можно тоже отключить.

И как вообще у вас с этим дело обстоит? Ведь не должно же оно так работать. Всё равно что жать на газ и тормоз одновременно
 


Fucking Dreams

New member
есть. Толку нет. Вообще никак не реагирует. Было бы всё так просто, не было бы столько вопросов на стене по этому поводу
 

Mastershin

New member
Но слыша что на камазах ASR работает не корректно,из за этого часто приходиться менять колодки.
 

canadka

New member
Перед сугробами вытащи электрический разъем с блока ABS. Он спереди под капотом справа. ASR тоже отключится. Но лампа неисправности на панели загорится.
 

poussin

New member
При отключении ASR двигатель не садится а суппорта по прежнему работают (виртуальная блокировка).Вообще вся эффективность от этой системы на низких оборотах. Как по мне так полезная система.Если не устраивает заводская настройка,можно отколибровать под себя у хорошего диагноста.
 

DLag

New member
Включи кнопку АSR и ныряй в сугроб или грязь я так делаю либо выдерни предохранители абс
 
У меня такая проблема была но только по весне причина кроется в другом.в моём случии стал клинить передний подшипник как только его заменил все сразу попала так что проверь все подшипник где стоят датчики абс уверин что так и будит как у меня
 

Web-master

New member
Ни разу не включал эту клавишу, и не собираюсь. В тягун зимой можно здорово приехать.
 

MeetLady

New member
Абс когда в ошибку падает, asr отключается полностью, у меня на самосвале так было, чуть шлифанет и прицеп колом вставал, а чек абс загорелся и всё и аsr перестал работать
 

ivanpoet

New member
На КамАЗе е5 предохранитель абс тягача, реле клапан моторного тормоза.
 

Palpatine

New member
Уменя второй раз рвёт редуктор моста нахожу накочке ун включает аср. Причина не знаю.
 

Сверху