Привезли мне "сальники" на задние ступицы камаз 5511....с увереностью и словами говорят-"подойдут,100%".Вот только сомневаюсь,почему?-да потому что на

Привет.Привезли мне "сальники" на задние ступицы камаз 5511....с увереностью и словами говорят-"подойдут,100%".Вот только сомневаюсь,почему?-да потому что на вид они совсем не похожие на мои,на коробке написано "......... и номер что-то вроде 6520и т.д."Я так полагаю что это для новых камазов????Кто знает???просто не хочу распечатывать коробку...визуально НЕ то.Они без матальческой оправки как на старых.....+ какое-то пластмассовое кольцо рядом в упаковке
 


Примерь. Если на ступицу лезут, то ставь. Ничего страшного нет. На старый камаз всегда с пластиком от еврика ставил
 

зодиак

New member
Это нового образца сальники. Если комплект, то внутренний сальник для всех одинаковый, наружный чтоб евро поставить, нужно гайку одну на ступицу ставить, с посадочным под сальник, и ступицу литолом набивать. Кольцо пластиковое, чтобы наружний сальник внутрь не проваливался, плюс ещё маленькая резиночка в комплекте, под гайку в проточку на чулке ставится, чтобы трансмиссионка в подшипники не просачивалась.
 

logaut

New member
а для чего то пластмассовое кольцо??как его правильно ставить?
 

velya

New member
Ставили на старый такие, старого образца система задалбывала, постоянно все тормоза смазывались с этими проблем нет, единственный минус в том, что гайка одна только.
 
я ставил себе евро сальник,с заглушкой под канал,забиваешь литолом и огонь,2 года от ездил и горя не знал,а до этого одно сальники менял,только поставлю и текут,пока не переделал,так,что если евро сальник с гайкой и заглушкой ставь и не думай
 

Apolon

New member
на сальнике видно же там пазы с внутреней стороны. Вот этот пластик туда и входит. И можно не ставить евро гайку, итак ездили, ничего страшного небыло
 

A_l_e_x_7

New member
Если ступицы евро стави в железнои обоиме они слехка зеленаи краско покращены я все сальники перемерил плосмасса проваливаетца
 

a.su.s

New member
Ничего страшного и не будет, только литол с трансмиссионкой смешается. Как наружный сальник-то работать без посадки будет? По контрогайке чтоли? Если только его вообще не ставить, ну тогда смысл в этом комплекте, если можно было тупо внутренний сальник купить и поменять?
 
Поцаны я давн все выкинул поставил контрогаики и если бежит то только в нутрении ито от перегрева или перегруза атак от тэо до тэо
 

vpe-30

New member
На5410 у меня все такие,одни плюсы,пластик чтоб пружина невылетпа
 
Евро сальник стоит на старичке. 5лет полет нормалый. Подшибники мажу зеленой смазкой кастрол. Она нагрева не боится, но цена чуть дороже. Если свой кормилец, то не жалко
 

Сверху