Про тормоза, какая длина штока должно быть,на 2...3 щелчка фиксатора трещетки,

Про тормоза, какая длина штока должно быть,на 2...3 щелчка фиксатора трещетки, подводить

HuEaNaLe60U.jpg
 


Rus Sal

New member
Да ты на некотрых и не почувствуешь щелчки делай на глаз разводи до упора и отводи четверть оборота и вуоля)))
 
Нафига тебе этот геморрой? Поддомкратил колесо, снял с ручника, подвел накладки к барабану до упора, потом отпустил, чтобы колесо вращалось и накладки слегка шоркали об барабан и все
 

pinkponk

New member
Я если развожу то каждое домкрачю,так как то по надежнее,на глаз разводить тоже не предпочитаю
 

CPU

New member
это конечно правильно -только когда трещетки в отличном состоянии и не автоматы, у меня плохо держут приходится контрольно залезать раз в две недели и как то неочень то комильфо каждый раз домкратить, да и с самого древнего сервиса до современного при мне не разу камаза не вывешивали для того чтобы тормоза подвести .
 

Brandywine

New member
Закрутил до конца и по тихоньку о кручиваешь и смотриш раслабился стопор на ущке трешетки
 
как будто бомбу обезвреживают, каждое колесо поддомкратить, щелчки посчитать, линейкой замерить там помрешь под этим камазом
 

Сверху