Пробило прокладку воздушного коллектора(выход с турбины), которая идет на интеркуллер и при нагрузке масло оттуда льется. Грешу на турбину, так как

Пробило прокладку воздушного коллектора(выход с турбины), которая идет на интеркуллер и при нагрузке масло оттуда льется. Грешу на турбину, так как пропала тяга и откуда в воздушном коллекторе появилось масло? Может ли та самая турбина гнать масло в воздушный коллектор? 6520 евро2
 


Fucking Dreams

New member
Обе турбины надо проверить, возможно с воздушного фильтра надо начинать, может отсырел!
 

m@ksim

New member
так и есть, открыл фильтр, а оно вовнутрь всасыно. Я вот сейчас одно не пойму почему в воздушном коллекторе масло?
 

rsxtprogons

New member
во впускном коллекторе образовался вакуум, в турбине масло под давлением вот и сальник на ТРК начал пропускать
 
вот здесь входной порвал

NYfP6qM55dM.jpg
 
Там нет, ни резинок ни сальников, там уплотнительные наборные шайбы и втулка типа бронзавоя. С турбиной в этом случае не чего не должно произойти
 

lenya

New member
У меня гнало с трубки сапуна,я ее на улицу вывел,все сухо стало.
 
Прямоугольные под коллекторами бывают выскакивают когда привод обрывает.видимо хлопок туда идёт. И куллер может рвануть. А маслу там может быть триллион лет. Нашло дырку и потекло.
 

Marina1974

New member
дело в фильтре, маслу и месяца нет. Вот сейчас одно только не пойму, откуда в воздушном коллекторе масло? Там же вроде кроме воздуха ничего не должно быть. Это сейчас получается, что с воздухом и масло в цилиндры попадает
 
масло с турбин. Если ручьем течет то плохо а если чуть сокол.то это бывает допускается .может вот фильтр возд грязный был или ещё что. В цилиндры оно полетит после того как в интеркуллере его около пять литров будет..тогда вот начнет на оборотах сначала подхватывать.но обычно видно что в цилиндры пошло,потому что сразу будет в округе ничего не видно)
 

bairog

New member
можно снять колена на выхлоп с турбин.посмотреть люфты в турбинах.главное шпилек только не наломать.
 

Yuz

New member
вот как раз думал об этом, обе части турбины открыть и посмотреть. Прокладку воздушного коллектора за одно заменить
 

Сверху