проблема с генератором, или в чем не могу понять причина. Когда фары печка, тоесть нагрузки на генератор нет. То холостые в норме 850-900. Тахометр

Всем привет) проблема с генератором, или в чем не могу понять причина. Когда фары печка, тоесть нагрузки на генератор нет. То холостые в норме 850-900. Тахометр работает. Амперметр на панели показывает заряд. Но стоит дать нагрузку на генератор, включить фары, стрелка моментально сбрасывается до 350-400 и не двигается вообще. Газуй не газуй. Выключаешь фары, выключаешь зажигание, включаешь зажигание нахуя при этом и снова стрелка в норме и тахометр и амперметр. Измаился уже два дня, шоколадки штуки три поменял. У кого какие мысли. Буду рад любому совету. Заранее всем спасибо.

y_RsXiKI6CA.jpg
 


CroWn

New member
Присоеденяюсь к вопросу,та же проблема,менял генератор на другой,то же самое!Ещё на холостых оборотах,включаеш фары,амперметр показывает разряд,только на оборотах заряжает
 
Ещё как вариант щетки генератора,либо статор под щетками забит.Но возможно проблема в аккуме,где то контакт плохой меж банками.
 
попробуй замени интнгралку(шоколадку),проверь контакт клемм на генераторе.Если тек же будет,отдай генератор электрику,что-бы прозвонил якорь,обмотку и диодный мост.
 

npocmo

New member
Меняй шоколадку вместе со щетками в сборе купи у меня такая же зерна была заменил все ок
 

Сверху