проблема такая: КамАЗ 65115 с Cummins-ом. Жрет масло,в неделю можно долить 1 литр, а можно и 4,тяга отличная что пустой что с 15 тоннами, вообще не

Unlimit Art

New member
Ребят, проблема такая:
КамАЗ 65115 с Cummins-ом. Жрет масло,в неделю можно долить 1 литр, а можно и 4,тяга отличная что пустой что с 15 тоннами, вообще не дымит, сапунит светлым дымом,пробег 70 тысяч,масло ни где не течет, после дальних поездок на задней части автомобиля видны капли масла,сапун вывел через шланг к глушаку .
Ваши предложения?, сам грешу на турбину
 


antony84

New member
масло давно менял может масло гавно и гарит вотдымит и сапун дует
 

Prelest*

New member
Такая же проблема. КАМАЗ новый с сапуна светлый дым .масло менял разных фирм пробовал всё также.
 

victuar

New member
Воздушный фильтр смотрите.было такое тоже.правда на старом
 

Sijaw

New member
Какие кольца движок еще девственный,у камменса заводом изготовителя 750000 пробега без вскрытия гаратированно,фильтр воздушный,хотя нет-нет он бы грелся,поменяй масло и фильтр
 

seodigest

New member
у меня была такая же проблема, пробег 100000 км, вскрыл движок не снимая с машины, заменил кольца и вкладыши и масло стало от замены до замены. Сейчаз пробег 150000 км стал опять жрать масло. Зимой буду снимать, точить блок под 1 ый ремонт. Движок полное г.... ресурса ни какого.
 

BSLab

New member
сли были бы кольца, то думаю тяги бы не было, а тут что пустой что с 15 кой одинаково, а по счет фильтра новый стоит, из сапуна елки дым идет
 
У меня тоже тяга просто чумовая была. Масло лью тоже нормальное шел.
Есть запчасти для машин, а это машина для запчастей.
 

Plavsyuk

New member
Движок перегрел и задиры в гильзах, на мощь не влияет а на расход масла только так....
 

Сверху