проблема такая КамАЗ евро 2 КПП с делителем, плохо включается 2 скорость, приходиться по 3-4 раза толкать рычаг чтоб включилась особенно если встал на

art2008

New member
Всем привет проблема такая КамАЗ евро 2 КПП с делителем, плохо включается 2 скорость, приходиться по 3-4 раза толкать рычаг чтоб включилась особенно если встал на небольшом подъёме, в чем может быть причина? Включается плохо но без скрежетов и прочего
 


lerea

New member
3 я передача как? Скорее всего синхронизатор кончается. Но вариант попробовать под регулировать кулисой.
 

Magnet

New member
Когда накатом катишься и включаешь то нормас, у нас два КамАЗа на обоих такая беда третья тоже как то через, короче через третью вторую не всегда получается включить
 

Giport

New member
попробуй с толчка порезче, я тоже сначала не мог привыкнуть к 154 кпп, на 152 рычаг немного прижал и он проваливается сам
 

Referral

New member
Обрати внимание на наконечники в каком они состоянии. У меня были два разбиты, болтались. И на моторе где стоит рычаг переключения передач там эта штука стоит там в ней стоит бронзовая втулка, у меня разбита была. Всё поменял и стало всё хорошо работать.

h1SOnANXCyk.jpg
 

Сверху