проблема такая, камаз евро 3 БОШ. заводится только с быстрого старта, работает только при нажатой педли газа. и только на 1500 оборотах. только педаль

Snifferr

New member
всем доброго времени суток. проблема такая, камаз евро 3 БОШ. заводится только с быстрого старта, работает только при нажатой педли газа. и только на 1500 оборотах. только педаль отпускаешь сразу глохнет. воздух не сосет, форсы поменяли как и тнвд. все прокачано. в чем может быть проблема???
 


А коленвал нормально крутится от руки или туго?
Была похожая ерунда только на старичке камазе. В итоге коренные вкладыши затерло
 

barmalej58

New member
Было такое на евро 2 с бошем, аппарату тогда смертный приговор выписали.
 

inostranec

New member
Насос походу умер,так как датчики если он работать будет но не будет выдавать обороты
 

аlеx

New member
Пораньше чуть поставь .в метке наверное стоит вот и неработает
 

Referral

New member
зря так советуете, мне тогда тоже советовали, я его во все стороны крутил, не какого результата, очень смущало что работал на высоких оборотах, по этому в смерть топливной не верил, но все же сделал переходник и прикрутил в место форсунки кислородный манометр, давление было на 15 атм выше открытия форсунки, после смены насоса манометр с первого оборота заложило, с второго разорвало, но это лирическое отступление по делу зажигание ± все ровно будет заводится с стартера и работать на холостых, но боле жёстко и более дымно
 

Romanion

New member
почему зря. У меня был евро 3 бош,и в метке он также не работал .тнвд снимал на нем только я,и не для ремонта. А топливщики дпюа.давление иногда путают и могут поставить его как на глупого простого КАМАЗа на форс. Непонял куда ты манометр цеплял.если на секцию то там в разы оно больше чем 15 атм
 

Татьяна

New member
ну так это насос мёртвый получается .может у человека не в нем проблема.проще и дешевле зажигание крутануть немного чем насос нести в ремонт
 
я насос не советовал в ремонт нести, я сам себе давление мерял( правда манометр запорол, но 150р не дорого) . может есть такая возможность у человека, пользы больше было моё мнение
 

Web-master

New member
ну на машине мерить хз.это в станке надо делать,а тут грубо говоря секцию затыкаешь,тренируешь и так этот стремный привод
 

Сверху