проблема такая. Кразовский полуприцеп, бочка. Тормозной ускорительный клапан стоит большой, не как на нефазе. Подойдет ли обычный ускорительный

yorik1

New member
Ребята, проблема такая. Кразовский полуприцеп, бочка. Тормозной ускорительный клапан стоит большой, не как на нефазе. Подойдет ли обычный ускорительный клапан вместо большого? А то старый подтупливает, и не отпускает колодки.

NxJeT9ZzeRE.jpg
 


FeDra

New member
все, разобрался. На старом клапане 5 выходов и подача воздуха на ресивер идет не на прямую, а через этот клапан. Щас просто прямую подачу напрямую на ресивер соединил. Вторую подачу, то есть тормоз на кран. И с ресивера трубка на кран, постоянный воздух. Спасибо.
 
это два разных крана насколько я понимаю,один кутп другой ускорительный.если поставить ускорительный то возможно телега затормаживаться не будет когда с нее снимаешь воздух
 

serg74

New member
будет. На нефазовских прицепах такой стоит. Который стоял, воздух на ресиверы шел через этот кран. Принцип я не знаю, как работает. Проще с ускорительным. Подача, ручник и два на тормоза. Никаких заморочек
 

Сверху