проблема такая поменял поршневую на КАМАЗЕ евро 1 начал в нагрузку греться и плохо тянуть в гору, что может быть

tulpan

New member
Здравствуйте, проблема такая поменял поршневую на КАМАЗЕ евро 1 начал в нагрузку греться и плохо тянуть в гору, что может быть подскажите
 


businesswoman

New member
Привет, может зажигание чего? Хотя рейса три на своём делал, он грелся и не ехал, потом как то пошёл, сейчас норм, термостаты какие стоят? Я УАЗ на 70 поставил
 

Pervak

New member
я тоже на 70 поставил, вот чуть пригорок 85 и больше начинает ползти
 
Обкатай двигатель, камазовский двигатель дело хитрое, чуть что сразу что-то, деньги на ветер выкинешь. Я когда собрал свой, я его заводил, и чуть больше холостых оставлял молотить, часок помолотил, дал ему остыть, осмотрел двигатель, опять ему часок поработать, после этого двигателю легче стало работать, поездил по месту, а потом до Перми с Брянска 16 тонн идеально шёл. Давление на холодную 5,2 держит, обороты поднимаешь до 6 и клапан срабатывает, на горячую 90 чуть больше двойки держит
 

lexxx

New member
спасибо, вот тоже то на средних оборотах стоит работает то по месту катаюсь хочу литров 300 спалить а потом грузится уже
 

Pervak

New member
если двигатель собран правильно не хера его дрочить,сел и поехал в рейс в первые километры он себя обязательно проявит под нагрузкой если есть какой косяк он обязательно вылезет,я свой собрал потарахтел он у меня часа два от силы на следующий день накидал сои 30т и погнал и ехал он нормально и не грелся
 

UZPN

New member
Попробуй зажигание пораньше поставить,термостаты не выбрасывай 80 ставь и на думай.
 

Сверху