проблема такая зарядка пропадает,стоит выключить массу зарядку показывает почти до 30 вольт,включаеш зарядка пропадает и тахометр показывает 500

Makaveli

New member
Доброго времени,проблема такая зарядка пропадает,стоит выключить массу зарядку показывает почти до 30 вольт,включаеш зарядка пропадает и тахометр показывает 500 оборотов всегда при любом положении газа,но с выключенной массой показывает отлично камаз 55111,вчем может быть причина
 


Altair Zzz

New member
На запущенном двигателе категорически запрещено выключать массу, может диодный мост сгореть. Наверно именно это у тебя и произошло
 

LongInt

New member
я 250 км без аккумуляторов отмахал, приехал в гараж, поставил новые и никаких проблем с мостом.
 

Marinatxt

New member
а причем тут езда без акб и отключение массы на работающем двиге?
 
ты говоришь про выключение массы на работающем двигателе. Была ситуация, запустил движок на чужих акб, свои спиздили. Акб отдал хозяину, и дорогу до дома ехал на генераторе. Как думаешь, это не является отключением массы?
Мост не вышибло, интегралку тоже.
 
мы и запускали двигатель вообще без акб с помощью пуско-зарядника и все было нормально. Речь идет именно о выключении массы на работающем двигателе. Или ты думаешь, что с завода случайно сделали невозможность отключения массы с кнопки при работающем двигателе? При этом я не говорил, что диодный мост 100% выйдет из строя. Я написал, что он может выйти из строя
 

Ilyas Ualiyev

New member
хватит майками меряться. У меня масса не отключается даже если свет в кабине включен. Загадка. Ни один электрик всё ещё разгадать не может
 

Divine One

New member
с мостом все норм, поставил другой генератор проблема таже неидет заряд,где-то проводка коротит
 

lev_seo

New member
Смотри коробку с силовыми предохранителями, скорее всего за панелью она, ну или за капотом
 

Сверху