>, проблема такая, завожу камаз 53212, атмосфера, и начинает стартер дальше крутить, проблема «реле стартера», залипает постоянно, поменял

Ivy

New member
Всем привет >, проблема такая, завожу камаз 53212, атмосфера, и начинает стартер дальше крутить, проблема «реле стартера», залипает постоянно, поменял реле, прошло месяц, камаз завёл раз 15 максимум, опять такая же проблема с залипанием контакта на реле, и вот хочу услышать мнение у кого такая проблема была, как вылечить, может ли стартер брать на себе много и происходит залипание, накидайте у кого есть схема подключение, какие стоят реле у вас, номер, скольки амперный ?

AUbK4tfUA0U.jpg
 


Trojanchik2008

New member
Точно реле стартера мозги парит? Пробуй запускать с открытой крышкой реле - наблюдай за подвижным контактом - остается "притянутым" когда ключ откидываешь в "1" положение?
Помимо этого может как контактная группа замка барахлить, так и пятаки на втягивающем.
Реле блокировки стартера подключено, работает?
 

fph

New member
а выкинь релюху и заведи все через кнопку эфу все равно ни кто никогда им не пользуется а там контакты хорошие..
 

kirilya

New member
Старого образца мозг релюшка в железной коробочки мозг выносила поставил новую в точь в точь в итоге чуть камаз не спалил есть такое же как на фото на Бошь написано его поставил и все тогда забыл в 2006. Если стартер много на себя берет значит акб быстро высаживать будет или я ошибаюсь?
 

Krokodail1972

New member
Как вариант можно попробовать реле блокировки стартера скинуть и перемкнуть черный с коричневым проводом
 

Tismslino

New member
Если у тебя точно такая же релюха на стартер как на фото то попробуй поменяй на такую она помощнее

6GTVPqgbnxM.jpg
 
Мне недавно электрик говорил такая проблема бывает если стоит реле блокировки стартера. Были случаи от этого реле КамАЗ сам по себе заводился
 

Сверху