Проблема в свисте турбин. Камаз евро 2 бош. Свист турбин только при нагрузке. Турбины новые, кулер тоже. Не могу найти где свистит. Пеной все

gogados

New member
Добрый вечер.Проблема в свисте турбин. Камаз евро 2 бош. Свист турбин только при нагрузке. Турбины новые, кулер тоже. Не могу найти где свистит. Пеной все соединения облил и обороты давал, не нашел. Как можно найти?
 


такая же фигня как на к53... Евро 5. Новые получали через 6....10т пробега гружёный на подъем идёшь свист стоит ой ... Рем бригада гарантийщиков говорт все норм и так на 5 машинах все с новья.
 

Nosferato

New member
В кронштейн воздухана на всех болотах прикручен? Там отверстия сквозные, может оттуда дует)
 

forester99

New member
Свистело под нагрузкой. Нашёл патрубок от турбины хомут лопнул. И груженый свистело, пустой нет
 

Ya-Ksu

New member
сейчас пролил весь двигатель пеной. Из под 4 головы немного торчит прокладка(как выдавило) и немного пузырится. Обычно если прокладка прогорит, то пердеть начинает, а тут свист
 

Vinyl2008

New member
было на двух цилиндрах,на одном замена кольца газового стыка, а на другом пришлось головку менять.Посадочное под кольцо просажено было,и немного подгорело.
 

Evgeniy Domovov

New member
Такая же ерунда е2 бош и нечего найти не могу так и езжу, тяга вроде нормально.
 

Davidich

New member
Под расширительным бачком .коллектор воздушный,куда с турбины приходит.там прямоугольная прокладка.бод два болта Посмотри.может вниз ее выдавило.это косяк при сборке, ее придерживать надо,а не просто закинуть туда и затянуть.еще дует бывает с отводов намкуллер.на трёх болтах которые .после гофр.хомуты на гофрах проверь
 

Сверху