Проблема вот в чем: месяца два назад ручник перестал работать. При постановке на ручник штока выходили очень медленно, а когда с ручника снимал -

Avance

New member
Всем привет. Проблема вот в чем: месяца два назад ручник перестал работать. При постановке на ручник штока выходили очень медленно, а когда с ручника снимал - колодки так же медленно сводились. Поменял кран ручника в кабине. Теперь сводит колодки моментально, а разводит так же очень медленно. В чем может быть причина? Ускорительный гонит?
 


npocmo

New member
ага хрен там, такая же история, менял и ускоритель, и главный тормозной, и толка ноль, сейчас вообще на ручник неставится, остается только на трубки грешить мож что-то забилось.
 

enton

New member
на ускорителе есть клапан на нём отверстие что в сторону кабины должно быть не заглушено
 

LINk551

New member
У меня аварийное растормаживание не подключено - не знаю. Вот мембрана с которой воздух стравливает. Зачем отверстие оставлять? Воздух оттуда не будет уходить из системы?

3nONRCPVCk0.jpg
 

Doonahaby

New member
ты говоришь недолжно быть заглушено, у меня заглушено, к чему подключается???
 

Lulakebab

New member
ни к чему, или его надо разобрать и убрать мембрану и заглушить или оставить отверстие открытым чтобы мембрана не перекрывала выход воздуха с энергачей через этот клапан через ускоритель в атмосферу
 
с завода он подключался к кнопке аварийного растормаживания но выход в атмосферу не был перекрыт и мне попадались машины на которых сброс с кнопки аварийного растормаживания глушились и естественно машина переставала становиться на ручник, бывает на траверсе под облицовкой глушат бывает на самом клапане глушат но это нужно делать если с отверстия начинает травить воздух и то не надолго желательно до магазина
 

Сверху