Проблема вот в чем: пригнали 4 новых прицепа 8551М6( как на фото) при нажатии на тормоз - задняя ось прицепа вообще не тормозит( шток энергача не

people

New member
Всем привет! Проблема вот в чем: пригнали 4 новых прицепа 8551М6( как на фото) при нажатии на тормоз - задняя ось прицепа вообще не тормозит( шток энергача не шевелится даже), при постановке на ручник - так же, задняя ось остаётся не заторможенной… что делали: меняли местами шланги на энергачах и не только… подводили трещетки.. в итоге, если выкрутить болты с энергачей (растормаживающие, те что при выкручивании сжимают пружину энергача) - то появляются тормоза и ручник и все работает как положено, но без воздуха задняя ось естественно не затормаживается теперь и болты всё же должны быть закручены…, те что выкручены теперь . Может подскажет кто в чем дело, на всех прицепах такая засада

OvQ-IdqBBI0.jpg
 


Форум и группы это хорошо, но правильнее написать производителю, с простым вопросом
почему работает так, и как должно работать по его мнению.
 

fadsad

New member
Начнём с начала. На прицепе ручника нет,точнее энергоаккумулятор на прицепе при постановке тягача на ручник воздух не сбрасывает. При нажатии на тормоз(постановке на ручник) в шланг подаётся воздух или нет? В одном шланге воздух подаётся постоянно - который сжимает пружину энергоаккумулятора. Может дело в самих энергочах?
 

sensual

New member
Саня, я вот даже сейчас по поводу энергачей не заморачиваюсь! Ибо, если раньше была какая-то логика в их работе, то есть, если шланги так, то будет вот эдак, а если по другому, то ...Сейчас китайские энергачи ломают все стереотипы!
 

bairog

New member
д.Сань привет. А мне прям очень хочется это в живую посмотреть,уж очень занимательное недорозумение.
 

Adm123

New member
Саня, знаешь, я такие вещи уже проходил! Ты сейчас будешь голову ломать, пытаясь помочь просящему, а по оконцовке получится так, шо там не правильно описанная ситуация с конфигурацией! Саня! Тыщу раз так было!
 
Саня, ставить диагноз по описанию признаков, которые ты не можешь увидеть и что не маловажно, услышать очень, скажу так, занятие ещё то!
 

sergej_seo

New member
вот что значит опыт с годами!!! Сколько раз было,говорят что делали,а по факту нет. Сидишь и голову ломаешь- как так может быть!? Сам берешся проверять и пазлы сходятся
 

Web-master

New member
Ну а в этом случае, как я думаю своим, ещё не затуманенным алкоголем, мозгом... Надо сразу было проверить подачу на разтормозку пружин...
 

Гид

New member
Воздух может не подаётся в полость где стоит пружина,которую сжимает болт?. Открутите оба шланга с эноргачей. При расторможенном состоянии в один идет воздух- это ручник так сказать, во второй нет- это тормозная камера .
 

bracso

New member
Я так понимаю штоки у тебя всегда выдвинуты .и когда ты нажимаешь тормоз .им выходить просто некуда.а когда вот ты выворачиваешь болты на энергачах .они естественно начинают ходить.тормоз ты нажал или ручник на прицепу это по барабану,без разницы. Вообщем проблема видимо в том,что не растормаживаються сами энергачи . Если они только на одной оси.то поищите кнопку расторможка.может есть как на европейцах. А так у вас штоки выдвинуты,трещетки просто ослаблены,вот и тормозов нет. С вывернутыми болтами если трещетки отрегулируете .то когда закрутите он у вас не поедет
 

Booguy

New member
не совсем понятно почему тогда начинают работать штоки если болты выкрутить . Это вообще другая секция и контур .к торможению с педали или ручника по сути отношения не имеет. Может где-то съебаны контура вместе .
 

Unlimit Art

New member
Саня,а потом, сейчас только внимание обратил, вопрос обезличенный! Поэтому этот ребус можно оставить до пенсии!
 

Сверху