проблемка такая появилась, может у кого то опыт иметься. На КАМАЗе ударил форда, я виновник, страховая пострадавшему выплатила, с учётом износа, а

Здравствуйте, проблемка такая появилась, может у кого то опыт иметься. На КАМАЗе ударил форда, я виновник, страховая пострадавшему выплатила, с учётом износа, а износ 12000 теперь с меня хотят забрать.
 


Афрах

New member
Я не понял. Ты говоришь что по страховке всё правильно, а с тебя хотят? Ты что-то умалчиваешь.
 
всё по закону, и страховка и техосмотр и водитель в норме, а износ авто отдай, это не страховая требует, а компания эксперт в которую обратился пострадавшая сторона
 

XAMILION-X

New member
Страховка до 400тр, так что пускай идет лесом. А не согласен пусть судится со страховой.
 

Fader

New member
непонятно кто что хочет забрать. пострадавший разбираеться со страховой если что,через суды и прочее
 
фирма эксперт в Челябинске, он обратился туда и они теперь сумму износа в размере 12000 требуют с меня, собираюсь к юристу, в страховой сказали что так давно делают и платить придётся
 
ну хз.пусть требуют через суд. Ты если от этого застрахован к тебе какие вопросы могут быть.
 

Gorgoth

New member
Я брату прицеп стукнул, ему страховая 250 выплатила. Вопросов ни каких не возникало.
 
Что за нахер такой? Вы ничего никому не должны, полис есть, пострадавший пусть разбирается со страховой и куда он там обращался сам. Никаких лишних бумаг не подписывать, да вообще я никуда бы не ходил и не ездил, доки все уже так понимаю по дтп оформлены, остальное-не ваши проблемы. От от всех разговоров с этой компанией я бы отказался, пусть шлют официальные письма почтой, которые нефиг даже принимать
 

banzay

New member
не зная всех тонкостей с этой херни нельзя так говорить... Если сумма не устраивает то можно подать в суд на виновника о возмещении морального и материального ущерба. Допустим даже товарного вида и т.д.
 
Я чего-то догнать не могу: при чем тут износ? Износ деталей авто считает страховая при оценке стоимости деталей в зависимости от года выпуска авто с границей 50%. Как только страховая считает ущерб для пострадавшего, то он вправе согластся на выплаты либо пойти в стороннюю контору для независимой экспертизы. Вот там допустим независимая насчитала на 20т.р больше(к примеру). Пишется претензия к страховой со стороны пострадавшего от имени независимой экспертизы. Страховая вправе согласится и выплатить увеличеную стоимость + работа независимого эксперта, либо подавать в суд на несогласие.
Обычно суммы в прелелах 50-70т.р страховые соглашаются и выплачивают без суда. Я не пойму - ты то здесь причем вообще? Речь ведь не идет о суммах порядка 300-400тыр?
Инфу взял не с потолка - сам через это проходил и пишу реальную историю
 

Elektrod

New member
так я тоже так думаю, на всякий случай на днях пойду к авто юристу проконсультируюсь
 

design_by

New member
я так понял тебе вменяют что была утрачена товарная стоимость пострадавшего авто, а страховая компания такие издержки может переложить на "виновного". Читай 1 абзац

ozmpVcC13k0.jpg
 

EgoDuh

New member
поздновато уже, но всё таки, я сумму то предъявленую оплатил, а вот только внимание обратил, что год авто пострадавшего 2005, вы эти скрины от куда взяли, если не секрет, может я вникнуть попытаюсь да на возврат денег подать получиться
 

Сверху