Продал камаз, с меня хватит . Чёт государство ваще достать решило. Нахой этот грёбаный тахограф физлицу у которого машина практически не работает?

KornevMG

New member
Продал камаз, с меня хватит . Чёт государство ваще достать решило. Нахой этот грёбаный тахограф физлицу у которого машина практически не работает? Штрафы по весам ваще жопа. Не вывожу кароч чё говорить. Под пиратским флагом уже не покатаешься, если кто не знает ОСАГО уже не на каждом углу сделаешь. Жалко канечно, но пока клиент не свалил решил продать. Всем владельцам техники удачи и оптимизма!

U-PVByvZh0k.jpg
 


UPL

New member
у нас сезон не начался. Пока не знаю что нас ожидает. Дорого стоит тахограф?
 

akdemonak

New member
если работа есть, то и это можно терпеть. Тут налог хотят повысить в несколько раз за авто с низкой экологичностью
 

palyaX

New member
нельзя это терпеть .
Терпеть дорого. Теряется доходность с их нововведениями. А работать ради работы, это дармовозить
 
установка тахографа + карта водителя примерно~ 50 т.р.
Потом переодичеая замена блока скзи в тахографе примерно ~20 т.р.

Замена карты водителя ~ 3 т.р.

+ ОСАГО
+ Налог

И вот думаешь, надо оно это терпеть, или всё, хватит
 

dtox

New member
точно,Платон забыл добавить.

Топливо и резина это на всех типах транспорта.

А вот именно сопутствующих расзодов грузовикам добавили немало
 
тахограф впринципе на авто нужен, не важно город или трасса.
Без него осаго не делают.
В законе есть часть служб, грузовые авто которых освобождены от тахографа, но для физ лиц уже надо.
 
И с каждым годом все хуже будет. Особенно налог с 2021 года. Все машины легковые что ниже ЕВРО-3 30-70%.
А если грузовик ниже ЕВРО,-2 запретить использовать или налог до 30%-70% . В контакте натыкался на статью.
Как то так.
Тогда остатки денег заберут. Которых и так не хватает. Просто пол страны транспорт остановят.
 

Romeo1212

New member
не остановят ничего.плати и ездий.его слишком много чтоб всех в металлолом превращать.давно к этому идёт.но если не за бесплатно работать, то вообще покуй на все эти тахографы и налоги.
 

abbyuearq

New member
согласен у самого 2 самосвала когда работы много было и глонасы поставил и тахографы и как то не переживал, а когда работы нет то и штраф 500 рублей кажется много
 

Сверху