произошёл у меня на работе спорный вопрос, как говорится люди подилились на типа)) одни говорят что делителем на коробке надо работать строго только

trustyvic2

New member
Мужики подскажите, произошёл у меня на работе спорный вопрос, как говорится люди подилились на типа)) одни говорят что делителем на коробке надо работать строго только на нейтральной скорости а другие говорят что можно так и так, лично я работаю при включённой скорости, поделитесь опытом)
 


Выжатое сцепление это уже нейтралка, неважно какая передача. Так что без разницы, кому как удобнее
 

Boar

New member
Это кто интересно тебе говорит что только на нейтрали? Что б переключиться с пониженной на повышенную они передачу выдергивают и потом обратно втыкают!??
 

itogo

New member
Пока всю эту процедуру выполняешь смысла делителя не будет на подъёме
 

armen-chik

New member
Без разницы, я так и так пользуюсь и не первый год, на мазе я переключаю делитель только в нейтральном положении (но сугубо для себя) чтоб коробка дольше служила
 

roden6

New member
так на мазах мультик стоит, а не делитель, мультик только на нейтрали, вот с этого вся чехарда и начинается
 

Worldmus

New member
Только на камазе без разницы. На всех остальных надо только в нейтрали
 

maks365

New member
Блин а если идёшь на подъём на 4+ и он как бы чуток садится ты ж не будешь выключать передачу чтоб перейти на - сразу воткнул и все
 

alexcom

New member
На КАМАЗе можно на передачи играть делителем лично всегда езжу такого плана 1-.2-.3-.4-.4+.5-.5+на подъёмах 5+.5-.4+.4-.3+ниже никогда не опускался
 

Netsah

New member
не представляешь даже кто)) мне это доказывал мастер по ремонту именно камазов, зоводчики в общем) мы в шоке от него были, на всякий случай решил у вас спросить.
 

Сверху