пропала задняя передача на КАМАЗе 55111, КПП простая, и потекло масло с зади КПП снизу, в чём причина???

Всем привет, подскажите пожалуйста, пропала задняя передача на КАМАЗе 55111, КПП простая, и потекло масло с зади КПП снизу, в чём причина??? спасибо
 


marketrussia

New member
Была у знакомого похожая ситуация. У вас скорее всего на задней части КПП в правом нижнем углу отпала стопорная пластина, так как открутился болт, её удерживающий. Пластинана удерживает ось, на которой, возможно "сидит" шестерня задней передачи Могу ошибаться Но, коллега устранил проблему "в поле", ось мы подобрали на дороге, и он вернул все на место без проблем.
 

ziavra

New member
спасибо, какая ось ? Как выглядит эта стопорная пластина?
 

Real_kas

New member
торец этой оси видно сзади КПП, правый нижний угол. Если пластина отпала, а следом за ней и ось "покинула чат", то останется только отверстие диаметром 20-25мм., из него и польется масло
 

ferter

New member
спасибо, завтра буду смотреть, отверстие видел, всё правильно говоришь, надо получается покупать всё новое
 
думаю, из нового только ось эту, ну, или как там она называется Стопорную пластину самостоятельно изготовите, надо только глянуть на другой КПП, как она выглядит. А внутри КПП должна быть шестерня и вроде шайба дистанционная ещё
 

bileychuk

New member
печально Коллега тогда отделался только потерей части масла, ну и один рейс по времени >
 

Divine One

New member
Братан сними коробас ну и хотя бы скинь с неё верхнюю крышку что ли,а так с этими вопросами тебе на битву экстрасенсов надо
 

Сверху