Пропусти Макс, полного бака тебе дизеля зимнего. на холостом ходу температура снижается и белый дым, хотя 30 мин автономка работала, а когда езжу дым

Пропусти Макс, полного бака тебе дизеля зимнего.
Мужики подскажите на холостом ходу температура снижается и белый дым, хотя 30 мин автономка работала, а когда езжу дым пропадает когда температура поднялась какая причина не знаете камаз евро 2
 


потому что это камаз))) когда холодный он всегда дымит, остывает на холостых наверное у всех, я решил проблемы просто вырезал намордник полностью закрыл кабине жара, 1000 1100 оборотов в -30 на простое держит 50-60 и нормас))
 

vdfieraalz

New member
солярка недосгорает полность, бывает на холостых долго молотишь ехать начинает дымит сильно масло сгорает накопившееся значит))
 

elina

New member
это у меня всегда так почему то не только когда завёл поездил часок 2 и постоял минут 15 и когда газуешь опять белый дым
 

bacsan

New member
у меня так же у меня еще масло подижает на холостых молотит аж глаза режет, как поедешь нагреется до 80 и норм как еврик потом опять постоит опять так же, с сапуна подкивает, тяга не пропала наверн колпачки мозги парят так езжу какой камаз без дыма так ведь?
 
полагаю, для полного догорания топлива, кислорода не хватает, надо чуть убавить подачу топлива, у меня тоже так, появилось после увеличения подачи топлива на тнвд бош,
 

j-blackmore

New member
Попробуйте топливную прокрутить, возможно слишком ранее зажигание стоит
 

Osopoman

New member
Направляющие клапанов на замену!!!!!!!!! Масло просочивается в кам. Сгор.!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

lerea

New member
Так-же было. Зажигания чуток по раньше с делал. Всё хорошо стало.
 

Сверху