Пропусти пож. Камаз сельхозник едишь 75/80 прыгает. Вчем может проблема передок ставил уже разные колеса толку нет Может ктото болел. Всем

Пропусти пож. Камаз сельхозник едишь 75/80 прыгает. Вчем может проблема передок ставил уже разные колеса толку нет
Может ктото болел. Всем добра
 


lev_seo

New member
Соосность карданных валов смотри...уши друг на против друга на шлицевой проверь они должны стоять так ]—[ Друг напротив друга...четко...на зуб ошибёшься будет такой эффект...может ранее разделял кардан с шлицевой
 

fj23

New member
вот как раз он прыгает из-за этого!!пусть проверит!
 

Gumboldt

New member
я сам так собирал кардан, вибрация шла после 50. Ты похоже не знаешь как КамАз может прыгать
 

Vainonia

New member
От этого вибрация будет
А уменя прям прыгает как бутто передние квадратные
Рулевые стоят бескамерки с другова камаза поставил тоже прыг. Все ступ.розабрал под.подшебники всю менял корданы по разному ставил нет прыгает
 
смотри задние и средние, ослабь проедь свое место найдут и затяни . От заднего перед колбасит тоже .
 

sevak

New member
евро ступицы как ослабить они современем сами затягиваются
 
диски смотри . У них бывают разбиты отаерстьвия под шпильку . Я сначала чуть подтяну после проеду несколько км и затягиваю . А так тоже правое задние прыгало при 50 км и кабина скакала .
 

anatol1980

New member
У тебя развесовка ДВС-КПП умерла. Подушкам хана. Я с этой хренью долго боролся пока не понял в чём проблема. ДВС на передних подушках начинает прыгать, разъёбаная траверса КПП помогает, весь силовой агрегат начинает болтать. Тут, сука, амортизаторы передней оси пытаются выправить дело, остановить колебания, но им сверху с каждого удара прилетает двигатель. Амортизаторы делают своё дело, типа успокоить, а на самом деле дают движку просесть и кидают верх. В какой то определённый момент вся эта хрень приходит в резонанс. Вуаля!!! Ты за рулём, вся ента хрень(двс-кпп и амортизаторы) в резонансе, и тут ты ещё ей помогаешь педалькой, потому что сам в сиденье подпрыгиваешь и продляешь эффект этого, сука, резонанса... Как то так...
 
Это можно проверить легко!!! Домкратишь КПП, вставляешь под траверсу кучу гаек, так-этак пару сантиметров, и пробуй.
 
У меня из-за кривого заднего балона так было, смотри, протектор балона будет в одном месте стёрт сильнее чем по всей окружности. И ещё, по всем дорогам прыгает? У нас армяне на некоторых участках положили новый асфальт, тоже на них стала прыгать. Гряшил на машину, оказалось там всех такая же проблема
 

Сверху