прошу прощения что не по теме. Вот у меня ЗиЛ 4331 2012 год евро 3 245 мотор, почему кидает масло в тосол в расширительный бочок, я поменял

Добрый день, прошу прощения что не по теме. Вот у меня ЗиЛ 4331 2012 год евро 3 245 мотор, почему кидает масло в тосол в расширительный бочок, я поменял теплообменник все ровно кидает, я грешу на компрессор у меня он двух цилиндровый, может ли с компрессора кидать масло в тосол.
 


Обычно масло в антифриз гонит двигатель, если быть точнее то прокладка… но бывает микротрещинки всякие и прочее…
 
если бы была головка или микротрещины то сизый дым бы шёл и печка холодная была а печка стабильно горячая и сам патрубок с кабины горячий и не Воздушит систему крышку открываю нормально всё
 

Manson

New member
я хуй его знает, но с головой всё хорошо масло почему то кидает в тосол я не понимаю я просто когда менял теплообменник я плохо промыл системы ну когда заливал в расширительный была ещё там имульсия вот и может всплыло хер его знает
 
ставил новый теплообменик я когда ставил я промывал водой и солярой систему и всю хуйню ну я заливал салярку и воду в расширитель выдергивал патрубок от радиатора и сливал и когда уже заливал новый тосол то там осталось немного имульсии может и она я хуй знает надо смотреть
 

pte

New member
я менял его но не я не промывал сильно так и систему, я промыл ток слегка расшериткль потом поездил опять там масло, может быть с системы идёт старое не вымытое? С радиатора
 

Сверху