Прошу прощения за то что не по теме но очень нужна помощь знатоков! Я пишу диплом по теме "ЗАМЕНА ЗАДНЕГО МОСТА АВТОМОБИЛЯ КАМАЗ 5320" все расчеты

Jeny

New member
Всем привет! Прошу прощения за то что не по теме но очень нужна помощь знатоков!
Я пишу диплом по теме "ЗАМЕНА ЗАДНЕГО МОСТА АВТОМОБИЛЯ КАМАЗ 5320" все расчеты почти доделал но есть одна проблема ни как не могу рассчитать площадь атп из за того что не могу подобрать оборудование ну типа каким оборудованием снимают или на каком оборудовании проводят ремонт моста. Подскажите пожалуйста каким оборудованием можно это сделать? Буду очень благодарен!
 


Если ты действительно пишешь диплом то как то,правильнее будет сказать ремонт редукторов,а не моста скорее всего,это раз в во вторых раз пишешь так его ведь надо навернон и защищать не так ли,если так то,неотъемлимой информацией тебе в помощь сервис!идешь наглядно видишь делаешь пометки,консультируешься и будь уверен в после такого расклада дел ты неприменно сдашь всё на отлично!!!
 
Тут не чего такого ценного не получишь,потому что у всех свои способы ремонта кто то так кто то совсем уже по другому и какую либо инфу об оборудований врядли найдешь тут!!!так что дерзай!!!
 

WEB_Spb

New member
Обычно весь автосервис в инструментальному ящике помещается.
 
Откручиваешь мост, пинаешь и он сам выкатывается. Сборка в обратном порядке. И какое там может быть оборудование даже не знаю. Аааа..... точно вспомнил..... лом нужен.
 

sadman001

New member
Открути кардан вытащи полуоси открути сам редуктор и выдерни или труба или лебедка
 

Bigemot

New member
Да и камаз 5320 мало совсем не отличаеться от других камазов при замене мостов и редукторов.
 

graver

New member
В КамАЗ-центр съезди. Я когда по аппаратуре писал в наше АТП ходил за информацией.
 

fervent

New member
Снял редуктор, тельфером, или лебедкой, затем отсоединил тяги, после чего поднял заднюю часть автомобиля и выкатил мост руками..
 

Ренат

New member
Если тебе и в прямь нужно выкатить задний мост, то из спец оборудования можно назвать :кран балку для поднятия рамы, и подпорки под раму, после демонтажа
 

svektor

New member
Так же кран балка понадобится и для снятия редуктора (так как он до фига весит). Ну или используется гидравлический подъёмник
 

ARTSEO

New member
Для начало уточнить что тебе надо менять мост или редуктор.если редуктор то начинай с полуосей далее кардан или карданы смотря какой мост затем тягу через какую нибудь мать.далее откручивает редуктор по кругу потом смотришь где конуса стоят они же сухари.береш кувалду и бьешь напротив сухарЯ по корыту мосту и вынимаешь их должно 4 или 6 точно не помню.ах да забыл там гайка одна есть справа по ходу машины она до конца не отвернется пока редуктор не преподнимиш.кода снимите сухари берешь ключ и откручиваеш заливную пробку и идеш к токарю чтобы вы точил такую же и привариш к ней кольцо хорошее и заворачиваеш обратно бреш крамбалку или лебедку и делаешь не большой натяг если не идёт спукаешся под КамАЗ и бьешь кувалдой по карыту во круг редуктора как только он пойдёт не забудьте отвернуть гайку до конца. И вынимаешь его.и идеш пить чай.или чего душа захочет
 

genych80

New member
Какие все продвинутые кран балками снимаете)) я свой снимал веревку через ушко двое сверху тянут третий снизу монтажкой подковыривает)))
 

Сверху