протянул провод с одного акб в кабину на магниофон. теперь когда массу отключаю все питание остается на 12 вольт . почему так? что не правильно сделал

протянул провод с одного акб в кабину на магниофон. теперь когда массу отключаю все питание остается на 12 вольт . почему так? что не правильно сделал ?
 


Так ты же на прямую провел к АКБ, естественно оно останется на магнитоле.
Поэтому надо было купить преобразователь и сделать все на совесть
 
Во во
Надеюсь через предохранитель провел, а то сгорит КАМАЗ накуй ... На крайний случай пакетник слаботочный воткни чтоб отключать, думаю на 10 ампер за глаза, лучше 5, мало ли что ...
 

busta

New member
Как сказал Алексей, купи преобразователь, и не надо ничего мудрить ! Стоит он не так дорого. Я себе на 30А за 2000 купил. Но у меня рация, магнитола, регистратор, и бывает DVD включаю. Тебе можно по слабже
 

Bumaxa

New member
КАМАЗ горит быстро,подключать все по правилам,ошибки не прощает.
 

ternet.ru

New member
Потому что плюс на магнитолу идёт, а масса с корпуса машины, надо минус с АКБ вывести тоже на магнитолу. Я так думаю. Хотя я не электрик....
 
Преобразователь купи... Делал я так тоже с аккумулятора сгорела магнитола...сел включил магнитолу заводить бах...и пиздец магнитоле...
 

Bombos

New member
провод питания 12в через кнопку сделай и всё будет в норме. массу выключил и кнопку тоже и всё
 
Если плюс и минус отдельные и магнитола не касается массы камаза, то ничего страшного нет. 5 лет так катаюсь
 

Сверху