Пжд большой Незнаю какой марки, иногда норм запускается и работает, иногда чуть поработает и останавливается 4раза мигает красной и пищит 1 раз, что

manager777

New member
Всем привет!
Пжд большой Незнаю какой марки, иногда норм запускается и работает, иногда чуть поработает и останавливается 4раза мигает красной и пищит 1 раз, что где капать? И вообще это пжд хороший читается или всетаки лучше 14й пжд?

mU869W9KwOY.jpg
 


Скорей всего 15тый пжд . Проверь датчик пламени либо напрежение меньше 20v 1 звуковой сигнал срыв пламени . Открывается он быстро, либо на двух болтах, либо хомут . Протери датчик пламени и замерь питание . За 4 года эксплуатации менял один датчик перегрева ну и циркуляционный насос расходник ))). По сравнению с 16тым пжд это огонь вещь )))
 
спасибо! Значится ему надо хорошие акб? Или из-за контактов может ниже 20в давать, фен до утра работает и мотор норм заводится пока
 

graver

New member
их вроде 2 вида 15тых пжд . Открой и глазок по чистить и с камеры сгорания сажу убери . Хз у меня как калаш работал он . Кому как повезет наверное .
 

CPU

New member
да он как раз так и открывается . Либо на хомуте, либо на болт и шплинт, как дверца открывается . На счет этого 15тый удобный .
 
15 вроде простой с виду.но головоепский. я с ним заепался. чинил чинил.потом все к хуям кусачками с корнями перерезал,чтоб больше никогда его не ремонтировать .14 поставил.новый за десятку нашел
 

breessock

New member
не влагостойкий кнопки и тумблера,
ни какой тебе автоматики защиты,
так то ДА, конечно супер решение.
я немца старого так запускал на коленке для пробы, но потом всёже родной блок поставил.
 

Сверху