Работаю на данном автомобиле водителем. Так вот, встал такой вопрос - почему такой большой расход топлива . 120 л хватает на 20 часов работы . При

tronerr

New member
Всем Привет) Работаю на данном автомобиле водителем.
Так вот, встал такой вопрос - почему такой большой расход топлива . 120 л хватает на 20 часов работы . При этом ТНВД и форсунки только с ремонта ! Какой расход у вас ? Хозяин КАМАЗа считает по часовой расход, говорит якобы, что расход в час-5 литров! Помогите советом, как доказать хозяину, что это нормальный расход топлива нормальный.

J0e3B0OCRfw.jpg
 


svektor

New member
5 литров на холостом ходу 1000 оборотов вроде, на сколько я знаю, в конце 90 спали в машине не глуша, автономок не было, примерно так и съедало соляры
 

meflip

New member
Посади с собой,пусть покатается,или скажи ему чтоб он сам бак пломбировал,если у него есть подозрение на слив)
 

Gerin778

New member
3 моста- их надо провернуть, + каждый подъем кузова- по моему около 1 литра
 

VeryGoodMen

New member
один раз поднять кузов 0.25л.
Это при полной исправности механизмов мотора и регулировки клапанов
 

olzh

New member
Ничего доказывать не надо! Я так понял, с зарплаты не удерживает. Пусть пиздит что хочет.
 
5 литров это на холостых стоя на месте! А есле в работе это по вашему 10 литров за два часа,а за 2 часа я больше сотки проеду
 
30 литров на 100 км. По паспорту, плюс тяжелые дорожные условия, по мне 120 литров на 20 часов работы, это очень хорошо.
 

Blow

New member
на 43118 - 46,5 литров на 100 км,бездорожье отдельная тема,на манипулятор ( учет в моточасах) уходило при 800 -1000 об/ мин 6 литров,двигатель 320 л.с.,евро4.
 

Mr. Fox

New member
У меня данные по 4310, а 43118 уже с турбинами, на установки своя норма расхода.
 

Сверху