работаю в ООО СТК водителем, при устройстве на работу шоферская справка была давным-давно молью съедина, но меня взяли т.к. машина, должна тащить

Всем привет, работаю в ООО СТК водителем, при устройстве на работу шоферская справка была давным-давно молью съедина, но меня взяли т.к. машина, должна тащить баблище. Прошло три года и тут шефа осинило, мляяя!! надо будет комиссию пройти. Ну я ему типа поди вы в пень, мне через два года права менять и лишних семи рублей на справку нет . Он мативирует это бредом о ежечасном изменении жизни, бизнеса, давления в черепной коробки, правил ПДД, типа му хрю всем кирдык настанет без этой справки.!!!! И типа надо щаз и за свои деньги.
Внимание вопрос!!! Законны ли требования шефа, если шоферка мне лишь для замены прав нужна??
Всем шершавой)))
 


sonara

New member
Водительскую комиссию профессианала ты обязан раз в два года проходить,а комиссию при устройстве на работу это его проблемы.
 
Шоферская такая ?

i_7kHo9k4zk.jpg
 

bober_tru

New member
Эту справку предоставляет водитель для замены прав и устройства на работу водителем, она подтверждает проф пригодность водителя если не предоставить её в ГАИ то не поменяешь права и так же с работодателем. К сожалению все требования законны, но если уже трудоустроен то эта справка за счёт работодателя, в большинстве случаев ну или 50 на 50
 

viking1500

New member
Являешься профессиональным водителем-справка действующая всегда должна быть на руках. У нас не требуют каждый год, но мы ежегодно диспансеризацию проходим, за счёт предприятия, естественно. И семь рублёв многовато, даже если просто купить её.
 

Altaimed

New member
Требование справки законно. Требование пройти за свой счет, при официальном устройстве - незаконно!
 

Pustota

New member
Организация платит за нее и никакие не семь рублей, у нас в Ростове 1200-1300 за 15 минут всех врачей, пусть платит он не обеднеет, нехуй было белом торговать когда принимал
 

Сверху