работягам! Надумал купить себе 20-тонный самосвал (камаз 65115 уже более 10 лет у меня), хотелось бы Камаз 6520, но цены на них высокие. На

Привет работягам!
Надумал купить себе 20-тонный самосвал (камаз 65115 уже более 10 лет у меня), хотелось бы Камаз 6520, но цены на них высокие. На рассмотрение альтернативы попадают Маз 5516 (в приоритете) и может быть Урал 63685. Собственно кто на таких работалл или работает поделитесь впечатлением, как Маз, какие у него слабые места, куда обратить внимание перед покупкой? Приглянул 3 варианта с 2003 по 2008 год, на днях поеду смотреть.
Может Хово или шакман?
Благодарю за уделённое внимание

EnlFf3rQDzg.jpg
 


Более-менее неплохой Китаец будет стоить в районе 1,5 млн. И то далеко не идеал. Придётся ещё вкладывать. Более-менее нормальный Европеец типа Ман, Вольво, Скания и пр. от 3 млн. и выше. Прям хороший, чтоб год хотя бы 12-14 и пробег до 300 тыс. где-то 5 млн.
 
Урал бескапотный - сборная солянка. С миру по нитке собрали и получился Урал. Их очень мало. И с запчастями проблема. Хрен где найдёшь. Маз смотри чтоб рама двойная была. Одинарная слабая. Кабина чтоб со спалкой. Намного мягче. И кпп с коротким демультипликатором. Возить если по 20-22 тонны, то норм. От 25 и выше машина работает на износ
 

Jenek Usoltsev

New member
И учти тот факт, что запчасти на него стоят гораздо дороже, чем на Камаз 65115. И соляры он жрёт минимум раза в 1,5 больше
 

FallenCrow

New member
я не меняю машину, 65115 остаётся. Работа сейчас есть на двадцатку, по нормальной расценке, и ранее было больше заявок на 20 нежели 15.
 

UnderDog

New member
КамАЗ в обслуживании проще, дешевле. Если аппарат живой то по мне прицеп для тебя будет выход. 1 не потребуется больших вложений, 2 при необходимости можно на одиночку что то увезти(не всегда заявки 20 тонн) 3 20ти тонник тяжёлый если грузить по полной то можно попасть на весы(дорого однако) с прицепом это исключено, если есть голова.
 
расценка не будет нормальной для тебя когда ты по считаешь все затраты, дело твоё, я бы не стал брать большую машину, маленькая лучше и удобнее, а так решать самому
 

naglets

New member
расценка порой превышает в 2 раза чем на пятнашку и объем работ больше. Работа долгосрочная почасовка
 
ну если выбирать между мазом, КамАЗом и китайцем то бери китайца, маз гавно, КАМАЗ дубовый и дорогие запчасти ну а китаец более менее
 

vintyara

New member
ну хз. В моем окружении у знакомых если двадцатки, то это 6520 и они довольны мазов нет ни у кого... У одного было 2 китайца, говорит разочаровался, купил 3 мана фуры...
 
хуй знает) как ты так зарабатываешь)
И да,что бы не было неожиданностей на резине не экономят)
 

Сверху