работягам! Надумал купить себе 20-тонный самосвал (камаз 65115 уже более 10 лет у меня), хотелось бы Камаз 6520, но цены на них высокие. На

по поводу покупки не спорю, дорого согласен. Но в плане обслуживания готов поспорить. За МАЗ не буду спорить, а вот по КамАзу 65115,иномарку содержать дешевле. Далеко не полезу тормозной барабан на КамАЗ 8500 а на иномарку 6000, и ресурс у иномарки куда больше. Резина что на камазе стоит 315/80, что на иномарке.
 


turok2

New member
кстати я на камазах не менял барабаны никогда, не износились, не довелось, учитывая, что один из прошлых 65115 2005гв прошёл в моем владении 450 тысяч.
Я уже насмотрелся, как люди покупали иномарки и вернулись на камазы когда один лист рессоры 50т.р. и то только в Москве в наличии (а их 2 лопнуло) . Или трещетка на исузу орига 35т.р....
Если у вас получается дешевле обслуживать иномарку, то это хорошо. Для меня пока такое не возможно.
 
но я вас не призываю брасать Вольво. Так мысли "в слух". Просто для себя решил, что с дорогой техникой мы не друзья.
 

D0ct0r

New member
а 5516 есть не с двойной? Я про них не много знаю.
Так-то и Камаз ремонтами меня не отвлекает.
 

Danchik

New member
есть над чем задуматься. А по раме они в каких местах страдают?
Что по мостам у них?
 

maks365

New member
мосты самые надёжные, смотря че лить, ну по раме смотри где заканчивается двойная и дальше в перед смотри до радиатора если есть сварка то нах он нужен
 

LifeIbup

New member
рама над средним мостом, за задним см 10 и где усиления заканчиваются. В районе крепления подушек двс еще. В районе всех кронштейнов посмотри
 

ID-BUSINESS

New member
вот про многие запчасти да, дешёвые, главное чтоб качественные были.
Вот в мазе и напрягает расход ДТ.
 

lenya

New member
Если маз то после 2007 года пошла двойная рама . евро 2 ищи, чтобы рама цела была у них болезнь под чулками рама лопается и под опорами передних рисор.И чтоб евро ступки были. А так сам смотри и если мосты овальные то скоростные а если круглые то он ели едит
 
по делу
А с клинками, как и на Камазе ебля с плясками, тоже не садятся? 2 из присмотреных на клиньях 2003 и 2004гв. Получается и рама на них будет не двойная.
 

nastradamus

New member
у меня 6303 97 года с двойной. Не самосвал конечно.. с клинами проблем нет. Если уметь их ставить, все быстрее шпилек. Сами клины покрече камазовских и меняются на раз - два
 

Redactor

New member
если разбита ступица после ебундяев, то можно и пол дня одну спарку пытаться выставить, но хорошо может не получится....
Ну время покажет, что мне сулит
 

subbotin

New member
а и коробка вроде бы 8ступка с коротким делителим "он правда как-то по другому там называется забыл просто" чтобы был она самая хорошая.
 

Tbird

New member
он называется демультипликатор ). И правильно говоришь что нужна с коротким, а не с длинным
 

Сверху