работягам! Надумал купить себе 20-тонный самосвал (камаз 65115 уже более 10 лет у меня), хотелось бы Камаз 6520, но цены на них высокие. На



mahdi

New member

И смешно и грустно от таких слов. Раньше тоже так думал, сейчас подумал "может стоит проверить"
 

FeDra

New member
а я и сейчас мазы камазы ремонтирую!не жалуюсь!но есть у каждой техники свои ньюансы!)))
 

Лев Чечун

New member
Бери Мазай. Машина неприхотливая. Надёжная по ремонту ни чем не дороже 6520. Даже дешевле. ДВС в разы превосходит, один каленвал надёжностью отличается в разы. КПП наша камазовская простая и огромный плюс это мосты. Это бортовые редуктора, которые очень надёжные но при ремонте цена на Мадару КАМАЗа 6520 может очень напугать. Плюс 6520 с аппаратурой бош по цене ремонта очень песалит, а если на нашу v-образную переводить теряеш порядка 20 кобыл при этом платиш все ту же 20.000 а то и более в год. КамАЗ 6520 вечная проблема радиатора из за интеркулера если его не промывали водой начинает гнить от грязи. Кто сталкивался подтвердит. А цена его очень не маленькая. И Гур ни дай тебе бог его поджечь. Снова немецкий снова не дешовый. А с прицепом этот ДВС будешь ремонтировать раз 8 месяцев короче после каждого сезона. Бери МАЗ обсолютно не пожалеешь. И кабина по всем пораметрам удобства и комфорта КамАЗ очень отстаёт. Если есть хороший мазовский магазин под боком будеш в шоколаде. Ни в коем случае не вяжись с китайцами и по ремонту вылетишь и рама тебя подведёт.
 
рассмешил где этот рама подведёт, вы в жизни видели на китайце раму? Никогда в жизни не слышал чтоб на китайце рама лопнул, она крепче чем на 6520 в два раза, а вы тут маз
 

Marina1974

New member
у друзей зерновозы евро 3 камазы, по полной ходят 80 тонн общей, и моторы ходят прекрасно, проблем нет. Аппарат бош мне нравится, экономный и прёт. Камаз мне нравится за его цену.
Мазовских магазинов очень мало у нас в крае, почти нет возле меня, это тоже настораживает.
 

dtox

New member
На Мазе единственный минус, это слабые подушки двигателя, их часто обрывает, и двигатель ложиться на выпускные коллектора.
А так по обслуживанию и что по эксплуатации машина в целом огонь
 

Referral

New member
КамАЗ 6520 плюсы кузов большой если даже25тон грузить то он с ними едит и не чувствует и колеса не хлопают год 2011 2013 бери ну с двумя турбинами желательно если бош то чтобы педаль электронная была тода проблем с пластинами нету КПП у зф нареканий по не нет мосты КамАЗ бери что не Мадара а МАЗ задним рессоры постоянно болт стяжной срезает КПП если по песку или грязь слабая ступки текут раз в год по очереди сто процентов ПГУ раз в два месяца перебераеш чтоб 25 везти заднии рессоры пачка должна быть по о четыре листа конных что хорошее в нем это мотор если евро 2с простым насосом
 
Я на камазе 20лет начинал с совка5511 потом сельхозник тралл миксер савок65115 там же 6520новый с мостами Мадара и щас 65115с длиной базой КПП зф мотор евро 2бош простой
 

Morfiy$

New member
Была ситуация мазист злоядный кричал давай тягаться кто кого перетянет так вот КамАЗ сделал маза на 30см но перетянул как то так и на зимниках одни КамАЗы и уралы
 

Jenek Usoltsev

New member
Брат у меня махом болеет кроме них не чё не признает я камазом ну если и будещ брать то конечно евро ступицы КПП с маленьким делителем раму смотри между мостов и с переди где задние кронштейны кузов пальцы смотри переделаны или нет буксы желательно с прямыми стремянками они дольше ходят чем косые
 

Сверху