работягам! Надумал купить себе 20-тонный самосвал (камаз 65115 уже более 10 лет у меня), хотелось бы Камаз 6520, но цены на них высокие. На

aka_demon

New member
Китайца бери. МАЗ 5516 у него кузов 14м3 он не в ходу, работы не будет на него. КамАЗ 20 ка в обслуживании дороже чем китаец.
 


Davidich

New member
наварить до 20 кубов так и есть, спрашивают на почасовке 20 кубов на 20 тонн.
 

Elektrod

New member
Наваривать не пойдет, высота бортов высоко будет и эксковатор погрузчик не будет доставать. Будет работать только под полноповоротным эксковатором.
 
вровень по кабине и хвост прямой. У меня пятнашка 12,5 кубов по козырьку высота.
Думать то есть о чём. И кузов маленький на мазе тоже мне не кайф, но цена у них доступная.
 
Работал на Мазе,и китайце бейфанг беньчи. МАЗ жрет много,шарнир кузова слабый,на любом китайце крепче. Китайцы ломаются часто,но запчасти дешевле,ТНВД за двадцать три,новую можно взять,а на Мазе только плунжер около пяти,а их восемь штук,плюс работа. Едет хорошо МАЗ,в гору,наравне с мерсами.проблем много не доставлял,но жрёт дохрена.
 

Gorgoth

New member
про расход маза знаю, работал с ними на равных на одной площадке. Что ломается на китайца?
 
Мой вариант Китаец свежий. Пример Шанкси. Сам работал на таком у хозяина была машина 2012 года. И особо ничего не ломалась. Крепче чем камаз.
 

Referral

New member
Ну раз был 10 лет наверняка заработал . Бери Вольво раз решил
 

Lulakebab

New member
Бери китайца и голову не компасируй. Крепкая машина по сравнению с мазом и КамАЗом. Умнее будешь если китай возьмёшь!
 

Сверху