Работяги вообщем ситуация такая меняю прокладку поддона есть у нас тут мастер спрашиваю у него сколько нужно масла в мотор говорит 26л я сливаю масло

Доброго времени Работяги вообщем ситуация такая меняю прокладку поддона есть у нас тут мастер спрашиваю у него сколько нужно масла в мотор говорит 26л я сливаю масло с мотора у меня даже 20 не набралось хотя на щупе максимум как быть чему верить братцы?
 


Бывает такое, что щуп неправильно уровень показывает. У меня такое было. Масло в двигателе уровень, а щуп показывает 2
 

wrxxx.com

New member
В фильтрах осталось около 5и литров.Заливается 27л.Либо щуп длинный, либо трубка короткая.
 

autondex

New member
Такая же потеха и у меня,менял вкладыши,слил два ведра с поддона и 4-5 литров с фильтров,и на меня еще литра 2 накапало
 
щуп мог провалитца на резинке. А ты доливал по щупу. А вобще берётца 30л заливается 27л а 3л на доливку остаётся.
 

Nosferato

New member
и ещо перед тем как запустить мотор поганяй его на глушилке чтоб потухла лампочка давления.
 

аlеx

New member
залей в каждый фильтр по 1.5 литра. и 22 литра в мотор заведи камаз чтоб поработал пару минут чтоб масло по системе разошлось. заглуши и подожди пока отстаиться. потом на щупу сделай новую метку и по ней всегда наливай.
 

Сверху