раньше, зима не зима или лето заводился с пол пинка. Не успеешь стартером крутнуть а движок уже схватил. Но со временем счастье это прошло. Сейчас по

Всем привет. Подскажите пожалуйста, раньше, зима не зима или лето заводился с пол пинка. Не успеешь стартером крутнуть а движок уже схватил. Но со временем счастье это прошло. Сейчас по утрам, даже после подогревателя приходится немного крутить стартером. А когда схватит, то первоначально когда работает, движок подтраивает, но не глохнет. Как будто воздух хапает. Но у меня 2 вопроса.
1) Что это может быть?
2) Правильно ли я думаю, что если бы в питающем топливопроводе мог быть подсос воздуха, то на холостых движок бы глох?

P.s. КамАЗ 740.30-260. ТНВД 337.20.
 


@lert

New member
Та же фигня, по утрам.
Пока не прогреется чуть, подтраивать не перестаёт.
Двигатель и Тнвд такое же
 

@lert

New member
двигатель после ремонта. Поршневая, кольца, ьурбины новые. Хер бы с этим подтраиванием, но когда груженым начинаешь разгон, звук мотора тыр-тыр-тыр и не тянет особенно в гору.
 
Постав чуть пораньше зажигание если не поможет то увы аппаратуру на регулировку отдай и сделай её с запасом мощности
 
Когда холодный тоже запускаешь он запускается хорошо только много дыма и подтраивание потом все чётко
 

Homer

New member
Саляра уходит.о обратный клапан смотри на аппаратуре,на фильтрах,или пружина на помпочку лопнула
 

Сверху