расточили пастель блока, напылили, сделали под вкладыши с наружным увеличением на 0,5. Коленвал старый на мусорку, привезли новый, а он просажен на 0

design_by

New member
Всем привет, подскажите пожалуйста, расточили пастель блока, напылили, сделали под вкладыши с наружным увеличением на 0,5. Коленвал старый на мусорку, привезли новый, а он просажен на 0,5 при том, что допуск идёт 1,5-2. Говорят, что все новые коленвалы идут с размером в -0,5. Ставим 3 размер много, 4 зажимает. Что в таких случаях делают, если расточить вал не попадаем в ремонтные размеры.
 


aksenow

New member
человек пишет, что ему привезли новый вал. А по факту выходит, что вал б/у, ещё и межремонтный..
 

eagle2008

New member
Я три раза за коленом ездил..новый был 0,6..потом опять..чуть меньше..на третий раз только подобрал 0,2 помоему был..микрометром мерили..так что брак зачем брать..Сразу повезло или случайность с валом на евро 3/4 со считывающим устройством не так просажен был его и взял..у меня евро 3,а сначало хотел сэкономить взять без считывающего от евро 2 и свое считывающее приделать но они сильно были два вала просажены...Бугеля два были забиты,подбирали от другого..,говорили нельзя так..но проблем пока нет..все в номинал..
 

vpe-30

New member
Ребят, всем спасибо, кто понял о чем речь, буду тоже подбирать вал. Надеюсь повезёт с размером в 0,2.
 

Magnet

New member
Если недалеко от питера то есть контакты конторы кто специализируеться именно по этим делам!Проконсультируешься..
 

Сверху