Разбило отверстия под болты во фланцах кардана(промежуточный,старого образца без шлицев).Что если болты облудить или втулки тонкие поставить,хоть

ARTSEO

New member
Разбило отверстия под болты во фланцах кардана(промежуточный,старого образца без шлицев).Что если болты облудить или втулки тонкие поставить,хоть как-то уменьшить зазор.Эти карданы уже надоели прослабляются и разбивает вплоть до замены.Гайки фланцев 46 подтянул но это уже поздно всё разбило.
 


jeshua

New member
Знакомый прям сваркой наплавлял на болты. Вроде ездит )
 

fervent

New member
согласен,но у нас как обычно пока не отвалится,а отвалится скажут ты виноват не следил)
 
думаю от вибрации всё и произошло,но что-бы её устранить нужно либо гайки подтянуть,либо подшипники заменить.Ни того ни другого никто не делал вот и результат
 

Parallels

New member
Болты токарю закажи, чтобы плотнее заходили в флянец, у меня отходили постоянно поотягивал,потом новые поставил и забыл
 

arjeymas

New member
Замена флянца поможет хвостовика и кардана.по другому все равно разьебет!
 
Я сам купил два кардана на 55111 новых, подтянул гайки на хвостовике, никакой вибраций и болты не ослабевают. Флянцы простые без шлицов, они тоже зб ходят.
 
в том то и дело, пока нет люфта в гайке всё норм.Но кто же будет снимать кардан чтобы подтянуть гайки хвостовиков когда вроде всё ОК,а когда они прослабли уже поздно)))
 

Emultrix

New member
вот вот и я не снимал ни разу кардан, чтоб хвостовик подтянуть, чисто болты кардана))
 

Specialized

New member
Если бюджетно, то можно попробовать обварить отверстия под болты и затем их рассверлить под нужный диаметр
 

Сверху