Разрешено ставить грузовики на учёт, если им больше 30 лет ?( Белгород обл

VeryGoodMen

New member
Всем привет ! Разрешено ставить грузовики на учёт, если им больше 30 лет ?( Белгород обл )
 


prikcssof

New member
Если есть вин все ставиться .у меня 88 год вин есть у товарища был 86 вина небыло
 

daonlp.org

New member
кабина и Рама по документам идут б/н, у знакомого просто хочу взять камаз, все акты экспертизы на руках, ( с бортового делали тягач раму с номером отрезали ) просто с документами к него порядок, лишь бы проблем у меня не возникло )
 
у нас на стоянке есть скания одиночка-манипулятор ей за 30 лет уже, у нас в Питере с тех.контролем все строго и ему все говорили кто тормозил что по закону если машине более 30 лет она современным штукам типо тахографа, глонаса и т.д.не подлежит установке, подробнее почитай я думаю он не наврал.
 

cls-group

New member
Во всех регионах по разному.у нас вин нужен,вин на раме а если рама БН то и соответственно вина нет
 

o-zer

New member
Мы так купили прицеп в доках б.н. с завода шел. Приехали в гбдд и нам сказали или ездите по генералке или экспертиза. Типа пофиг что раньше шли б.н. .
 

zlomshik666

New member
Ребята а где найти эти документы что старше 30 не нужен тахограф и гланас
 
Евгений, постановление правительства РФ. Насчёт старых грузовиков там сказано, что не нужен, если он старый (насколько не помню) и сохранен оригинальный двигатель, и не используется в коммерческих целях, ещё не нужен тахограф для сельхоз производителей, осуществляющих перевозку внутри одного или смежных районов. У нас в Воронеже у меня один раз только спросили: по городу я работаю? И всё.
 
Ставил ЗиЛ 130 84го года: в городском ГАИ сказали, что должен быть номер краской на раме (у меня вин только на шыльдике в кабине). Поехал в ближайший к своему Воронежу район, там поставили без вопросов и сказали, что на ЗиЛах вообще номера на рамах не шли, ни краской, ни как. Типо городские тебя разводят. Теперь хочу докопаться до ЗиЛовских архивов, чтобы установить истину.
 
берешь все доки едешь в гаи. Объясняешь все менту и он тебе скажет поставят или нет. Вообще менты пидоры. В одном и том же гаи мне прицеп не переоформили хотя на учете он у них стоит.
 

Ahmad

New member
На федеральном уровне разрешено переоформлять. А на местах бури в головах хватает, такчто надо смотреть по обстановке
 

Сверху