Разве он миф или это и правда,что на евриках в электрике не плюс раздается,а минус,а плюс общий,так ли это

lev_seo

New member
Разве он миф или это и правда,что на евриках в электрике не плюс раздается,а минус,а плюс общий,так ли это?
 


Это на иномарках управление минусом идет.на на простых евреях х.з. врятли.да и чем там управлять то не центральных замков не регулирующихся зеркал .
 

turok2

New member
Знаю точно у меня на жигулях плюс постоянно а минус включает и выключает. Кстати на моем КАМАЗе е2 дворники постоянно в плюсе!!!
 
Я чего спрашиваю,не могу разобратся по цепи что с ней.... Все приходит куда надо. Главное толстый красный приходит с плюсом, а в кабине его нет!
 

Гид

New member
нет, предохранитель целый... Теряется где-то в жгуте,а где найти не могу.... Какой то ркюукожопый электрик что-то перекинул и пздц. Ни стопы,ни повороты не горят,контура погоду показывают. Отключил их,чтоб не сгорели,7к стоит панель.... Кабина от еврика первых,а рама старая....
 

PRO^2

New member
под капотом как раз все показывает,а в кабине не понятно,реле все поменял. Прибывал по другому панель запитывать,работают стопы горят постоянно с ручника снимаю,все равно горят,повороты работают,но зумер пищит,тахометр прыгает и дэприборы масло-вода-зарядку (кстати не показывает) и че там еще,комбинированный щиток ваще брешет...
 

naglets

New member
Голову всю смолал,три дня лазаю,не могу понять что же перекинули... Схему скачал на 53-й серии,переходная схема получается,там не так вообще цвета поливыны жгутов... На фору лазал,легкого электрика озадачил,так и можем понять. Знаю,что один долбаный провод,но где и куда его перекинули и главный вопрос -зачем?! Ума не приложу...
 
Вроде как под капотом,там все с тестером облазал от АКБ,до кабины,все в норме,все на своих местах...
 

sirrsirr

New member
Конечно это миф!!! Плюс отключается, а минус постоянно подключен на раму, в этом вся разница старыми и новыми машинами!
 

Diagnostic

New member
Бензовоз новый пришёл стали переделывать кнопку массы ( с крышкой ставили) и было уже сделано с завода на плюсовом проводе в разрез стоит масса, а - с клеммы и на раму!
 

Сверху