Реально ли заменить привод тнвд на моторе 740.30 260 евро 2 не снимая мотора

D_K

New member
Всем привет! Реально ли заменить привод тнвд на моторе 740.30 260 евро 2 не снимая мотора ?
 


привод тот на котором пластинки? Если я правильно понял, то меняли его снимая только компрессор
 
А что тут не реального? Компрессор снял и все. А если ты имеешь в виду замена вала ведомой шестерни привода тнвд, то тоже реально. Сам менял. Помечался маленько но поменял.
 
не поверишь, мы не снимая двигатель этот вал снимали,шестерня внутри оставалась, а вал выбивали, когда в первый раз снимали, целый день долбили этот вал кувалдой
 

pebbleshehe

New member
на гитаре за пауком есть крышка снимаеш её и вытаскиваеш спокойно шестерню с валом вместе,или я не так понял какой вал?если сам карданчик тогда компрессор снять придётся.
 

Altermann

New member
На евро 2 нет крышки чтобы выташить вал привода тнвд и шестерню, вот и приходится или мотор дергать или кпп и разбирать на машине
 
У меня е 2 я меняю за пол часа привод с шестерни снимаешь компрессор снимаешь с пластин и вытаскиваеш назад. Там крышку снимаешь и все если я правельно понял о чем вопрос конеш. Если вал на котором шестеренка стоит с подшипникамимтож легко вытаскиваеш с задней крышке на плите чуть грееш шестерню и с молотком выбиваеш легко.
 

Ivy

New member
На 740.31-240 снимается назад с крышкой, а на 740.30 260 нет крышки на плите
 
ни как я нагрел вал прямо внутри и выпрастывал. Только главное шестерню не проебать. Отменить ну т в низ не уронить.
 

Сверху