реальноли поменять втягивающее на стартере,не снимая стартера



Такое ощущение, будь то двигатель снимать надо. Там три гайки открутить и стартер на улице...
А так не поменяешь наверно.
 
Попробовать можно. Но точно не зимой))) Проще попросить кого-нибудь помочь придержать стартер. Хотя я дрищ сам смог снять/поставить стартер
 

smlife

New member
Снимешь стартер. Заодно разберешь. Почистишь, втулки помежешь, состояние щеток посмотришь. А то доездят... когда ротор начинает "башмачить" или хуже того - выгорает все к еб..ням собачим из-за окислений контактов с последующим ослаблением и увеличением сопротивления(что приводит к сильному нагреву и оплавлению(отгоранию)) Многие почему-то думают, что такие агрегаты как:стартер, генератор, эл. двигатели(печки, дворников) не требуют предупредительных и смазочных работ
 
если корд покрышки не "присох" к ободу, то возможно разбортовать односкатку. А так у старых камазов один фиг колесо откручивать прийдется. Спередним может что и выйдет. Если прижимные пластины не помешают кольцо снять
 

Nigmao

New member
и уважаемые ребята ! Это конечно же шутка !
Про стартер - я думаю тоже шутка .
Зачем в дом залазить через дымоход, когда можно зайти в дверь !!!
Всех с праздником !
 
а с разбортовкой колес вполне реально. У колесных тракторов (к примеру) колеса бортуются без снятия. Хоть заднее. Хоть переднее.
 
все зависит от конструкции обода колеса. А именно: посадочной ширины полок под горды, наличие замкового кольца(и стороны установки) Ведь как оно бывает... допустим полетели подшипники ступичные на Урале. Чтобы снимать меньше деталей. Снимали ступицу с колесом. Было дело и два ската снимали со ступицей (меняли колодки и подшипники) Так что разбортовка колеса без снятия с авто это возможно. Если позволяет конструкция обода
 

Сверху