ребят чем лучше промыть систему охлаждения



sarmat1

New member
Сывороткой . я мою обычной водой с порошком. Летом вообще всегда на воде гоняю. На зиму тосол заливаю.
 

OlgaZ

New member
на камазе на помпе вроде ТОтница есть, ничего не будет, на ЯМЗ её нету, тосолом мажется
 

Unlimit Art

New member
Каустической содой нельзя,она очень агресивна к алюминиевым деталям.
 
а на каких моторах ЯМЗ на помпе тавотница для смазки подшипников? На свежих КамАЗах вроде как только тосолом смазывается)))
 

trio

New member
а в чём прикол летом вода зимой тосол? И по мойму ты не договариваешь, что после воды перед каждой зимой прокладки меняешь, потому как на воде они высыхают
 
всё равно тосол доливаеш периодически. Так лучше воду доливать.она дешевле. Прокладки меняю по мере износа. Они зажаты чё им сохнуть. А гликоль в тосоле тоже едкий.
Разницы пока не заметил. Ещё говорят что тосол помпы смазывается. Он её не может смазывать впринципе.там фибра для этого. Подшипники в солидоле.
 

K0TN!K

New member
сохнут от воздуха. Т.е на сухом движке. И железо от воды не ржавеет,а ржавеет от кислорода. На лето воду в домах с батарей не сливают специально чтоб изнутри не было коррозии
 

Афрах

New member
Ээ ребят! От воды правда прокладки сохнут, сальники грубеют. Из практики скажу что после воды тосол течет. Даже если не на горячий то на холодный обязательно. Вопрос то чем промывать. У меня вопрос от чего промывать? Если от масла то я "ника 4" промывал. Любой мазут смывает.
 

Сверху