Ребят через сколько тыс км менять масло на камазе евро 1. Масло залито SHELL RIMULA R6 M 10w-40 СИНТЕТИКА

nitro_glicerin

New member
Ребят через сколько тыс км менять масло на камазе евро 1. Масло залито SHELL RIMULA R6 M 10w-40 СИНТЕТИКА.
 


у меня если трассовый пробег то 10к выходит 230-250 м/ч, если по лесу то 300м/ч примерно 7.5-8к, поэтому обнуляю оба указателя на панели или на погрузке тоже моточасы прибывают хорошо. Лью синтетику чистую, 450 вообще не мало
 
К 15000 там уже все выгорит 100 раз.
По мере работы масла из него выгорают присадки, и к 10000 оно уже никуда не годится.
Я меняю полусинтетику 8000 км, минералку 5000 км.
Для личного авто не жалко, если не хочешь проблем с движком.
 

velya

New member
холодный выхлоп и евро 5 не так быстро убивает масло, а вообще увеличенный межсервисный интервал придумали чтоб сократить расходы на обслуживание)
 

Altaimed

New member
Даже на КАМАЗе такое масло можно думаю менять не менее 20-25 тысяч пробега.если не подделка то ничего в нем быстро не выгорает как многие пишут. На скании проходим на риммуле по 60 тысяч и еще небыло проблем с двигателем ни у кого.а те кто меняет каждые 5-7 тысяч так и делайте дальше,пусть семья поголодает за то пока доеду до Владика масло пару раз поменяю и на обратном пути тоже самое.ребята смотрите и оценивайте все реально.эти масла для работы,а не для того чтобы их меняли каждые 2-3 недели. Всем удачи
 

Сверху