Ребят чернеет салярка в баке!?камаз 65115 евро 4)какие могут быть причины и что в этом страшного

Ребят подскажите пожалуйста,чернеет салярка в баке!?камаз 65115 евро 4)какие могут быть причины и что в этом страшного?
 


genych80

New member
Зато соляра помягче) у меня тоже гонит,фильтра почаще меняй
 

Julia_K

New member
А если масло с мотора не уходит? От замены до замены ни грамма? Тогда чернота откуда. Если 30.000 пробега полюбому масло должно уходить.
 

yuriy.borstsow

New member
Тоже корешок говорит что слил саляру а она чёрная,я посмеялся над ним,на следующий день начал менять фильтра и обнаружил что у меня тоже чёрная,заправляемся только на Лукойл.Думаем может присадки какие льют

3e_lMnE9_eg.jpg
 
сейчас не та историяч чтобы спорить. Я говорю что масло не теряет а соляра черная. И так из 10 машин 8 черная 2 белая . Что не так? Льем с одной колонки.
 

burneb

New member
Нашел контору 8 тыс возьмут за анализ . Но жаба давит. Я продаю 200 в месяц . Это по 25 пять тысяч на хоеб . И отдавать за анализ давит жаба.
 
Масло мотор не теряет. Фильтра обычные бумажные. Не угольные и ни какие. Миф сплошной. Что типа от нагрева цвет меняет. Кипятил в банке. Белая все равно как слеза прозрачная. Почему чернеет в баке? Вопрос.
 
Если где то попадает в систему моторка, почему тогда соляра не попадает тогда в масло. В топливной тоже давление мама не горюй.
 

RealBormotun

New member
Замечаю что на пустой бак соляра чистая . При пробеге чем больше пробега тем в остатке темнее соляра. Получается обратка красит. Чем больше кругов тем темнее.
 
Заметил что соляра черная,на днях,начал с фильтра сливать воду,осадок в бутылке получилась черная диз топливо,не пойму почему?ТНВД нет,стоят насос-форсунки
 

Сверху