ребят ...что в машине не так? когда скорость больше 40км/ч появляется вибрация по всей машине,сперва думал может из за карданов,заменил главный

ребят подскажите пожалуйста ...что в машине не так? когда скорость больше 40км/ч появляется вибрация по всей машине,сперва думал может из за карданов,заменил главный,потом и который между задними осями,но не пропала вибрация,потом подумал может балка кривая передняя,ее тоже заменил,но тоже не че не изменилось,колеса новые поставил,все тоже самое,причем только с переди вибрация .... что может быть ??
 


LifeIbup

New member
подшипники с переди менял тоже) может подушки двигателя ? хотя тоже года 2 назад с отцом меняли, когда двигатель весь перебрали,их тоже вроде поменяли. я уже не знаю что это может быть ))) такое чувство как будто по щебню крупному едешь,хотя асфальт под колесами ровный), из за этих вибраций кабина трескаться начала ) кабину тоже заменил кстати с крышей

Q1Df-p3ZDMs.jpg
 

CPU

New member
Крут крут....ниче не скажешь:):)))) а кардан (главный) полностью заменил или крестовины? Просто он может еще в шлицах разболтаться и там уже ниче ни сделаешь только новый брать
 

cls-group

New member
полностью ) даже кпп заменил,и там то ли евро то ли что сделали не знаю нового образца,и пришлось все заменить,так как некоторые запчасти не подходили ) выхлоп в верх вывели,шуму меньше стало ) но вот вибрация,это все портит,даже новоя кабина замечаю по ходу начинает трескаться метал в углах с верху,с зади,жалко как то,щас такую крышу сложно найти,отец в набережных челнах в 2000г брал ее,а заменить смогли только года 2 назад . колеса все год назад купили почти в 110 000р обошлись )
 
ездил на 53215 тоже трясло. до меня двое водителей ездили говорили всё поменяли что могло быть, всё равно так и осталось. до сих пор ездит тресет некоторые водители говорят что врожденно!
 

armen-chik

New member
Офигеть, ну у нас была один раз прям страшная вибрация, двиг ямз 8 стояла оборвало заднюю подушку и вентилятор одну лопость, мужики тоже подушку заменили все равно гремит! Сняли коробку, заменили подшибник на коренном! Короче пол камаза перебрали пока не увидили что лопости не хватает:D!:)))))
 

allsex

New member
спрашивал первого водителя который его с челнов пригнал и работал несколько лет вот он говорил с завода так была!
 

Fucking Dreams

New member
Вообще обычно такое когда кардану пиз...ц, что вот прям именно при определенной скорости... Может еще подшибники. могут колеса... Тоже было такое...
 

Specialized

New member
Проверь цапфы со шкворнями чтоб не болтались, наконечники, и замерь сход развал, спереди поуже маленько должно быть. И вывеси сразу два колеса. Я думаю что нибудь найдёш, ну а нет меняй тогда уже машину чего там помелочи менять. Удачи.
 

breessock

New member
меняли передний мост с рессорами сборе, двс и кпп тоже, карданы но проблема и по сей день не решена. камаз 53215 1989г.
 

sisers

New member
ну просто так тоже быть не может, сам подумай. Я не спорю с тобой, но просто так не бывает, может флянец на мосту открутился, тоже было...
 

DLag

New member
ну как есть. а фланец, подшипники или другая мелочь то всё бесполезно все смотрели. груженым даже не меньше трясло. благо избавился от него ща другой водитель мучается.
 

Сверху