Ребят камаз 43118 на панели кнопка ASR что она включает??

ibmed

New member
Ребят камаз 43118 на панели кнопка ASR что она включает???
 


я просто, в своё время, на мерене работал, там как раз эта ASR, блокироакой управляет....
Набери в любом поисковике (яндекс, гугл) что обозначает эта хрень.)))
 

lenya

New member
когда колесо пробуксовывает он его притормаживает и начинает крутить другое колесо, но и обороты двигателя будут падать,а когда нажимаешь клавишу на понели загориться знак ASR это функция будет выключена. Когда в грязь надо проехать с разгона и на повышенных оборотах, эту функцию ASR надо выключать.
 
т.е. когда все блокировки включены и все равно застрял, включаешь эту клавишу и начинает работать аср, она будет тормозить колеса которые крутятся???? Так что ли
 
она сделана для того,что бы например стоишь,под правым колесом лед, будет крутить правое колесо то что легче, и аср начинает тормозить правое колесо, и начинает крутить левое колесо,то что стоит на сухой дороге, то же самое когда едешь с горы по грязи и тормозишь двигателем и то колесо которое крутиться быстрей, будет притормаживать.
 

a.su.s

New member
ну понял в общих чертах, не понятно в какой момент её применять и так понял что ей нельзя пользоваться когда включена блокировка меж колесная
 
когда лампочка не горит и клавиша выкл. АСР находится в рабочем режиме, что бы отключить,вкл клавишу
 

grach

New member
то есть я накатал 13 тыс уже и она у меня работает? Значок на панели не горит. Включал только флажок на блокировку раздатки и кнопку вот эту

3NOpNq7bZkI.jpg
 

Aksioma

New member
хотя я замечал когда погребе едешь и вроде как начинают падать обороты как буксанешь
 

Pustota

New member
кнопка нужна что бы её отключить??? И когда я её отключил можно включить меж колесную блокировку?
 

Сверху