ребят. Камаз 43118 вездеход. Когда на раздатке включена повышенная, то сверху с сапуна травит воздух. На нейтральной и пониженной тихо. Что смотреть?

Всем привет ребят. Камаз 43118 вездеход. Когда на раздатке включена повышенная, то сверху с сапуна травит воздух. На нейтральной и пониженной тихо. Что смотреть? А то масо через сапун находу выкидывает.
 


Там на раздатке есть пневмокамеры ("баклуши"), к ним воздух идёт по трубкам тонким. Похоже в одной из камер диафрагма требует замены. Это несложно сделать самому
 

prikcssof

New member
я в принципе понял, что и как, а какая из них на повышенную идёт
 
при положении флажка на повышенную отсоединяй трубки от камер по очереди, из какой воздух пойдет, соответственно, ту камеру и вскрывать. Мне так думается. Если этот способ не прокатит, просто вскрывать и осматривать диафрагмы
 

Stasya

New member
как я помню, там одна камера отвечает за повышенную-пониженную, другая за блокировку диффа в раздатке. При поиске флажок на повышенную, а блокировка чтобы отключена была Тогда воздух только на искомую камеру будет подаваться.
 
подводит тебя память. Нижний ряд, все выключено. Нейтраль одна с воздухом, верхний ряд вторая с воздухом, а блокировка с другой стороны. Вот как-то так))
 

Fetrius

New member
точно, что с памятью моей стало А если серьезно, работал на 65111 несколько месяцев и менял один раз раздатку, с этими камерами проблем не было, разве точно упомнишь все нюансы, это ж КамАЗ, он из недоразумений и нюансов сделан
 
везёт, а я за 9 лет, года 4 подряд после Н.Г. ремонтировал. То дифер раскрутится, то валы нае, то ещё что-нибудь.
 

Сверху