Ребят КАМАЗ 658901 газовый самосвал, на морозе поработаешь когда, ставлю на ручник шипить кран в кабине,где смотреть

Всем привет! Ребят подскажите, КАМАЗ 658901 газовый самосвал, на морозе поработаешь когда, ставлю на ручник шипить кран в кабине,где смотреть?
 


danilkus

New member
Кран ручника шипит или какой кран,в кабине многое может шипеть
 

elisey1

New member
у меня тоже также шипит постоянно, когда на ручник ставить. Каждую зиму такая болезнь.
 

Man-nik

New member
с таким стечением обстоятельств, велика вероятность того, что пора обслужить ускоритель ручника.
 

o-zer

New member
под кабиной или в периди под ришоткой может фитинг где пропускает или трубке хана)0
 

elina

New member
я не утверждаю, а только предполагаю. Модель КАМАЗа которую озвучил Е. Козлов, мне не известна. Вдруг там чего-то ещё напихали. А на моделях классических, обратно воздух в заторможенном состоянии ручника, может гнать и ускоритель через свой верхний поршень ( загустевает смазка на морозе, или её там недостаточно), или КУТП2 у кого он стоит на машине. Но больше всего, что это ускоритель ручника так себя ведёт на морозе. Если на КАМАЗе нет выходов на прицеп, а значит нет и КУТП2, достаточно в заторможенном состоянии открутить по одной трубки в кабине, если воздух будет идти и по одной и по второй трубке - виноват ускоритель ручника.
 
я знаю что ты специалист по воздушной части. Поэтому есть вопрос к тебе. Камаз 55111. Зимой на отпущенном ручнике с нижней части энергоаккумулятора где есть два отверстия шипит воздух. Энергач новый, летом ставил все работал. Сейчас на тормоз нажимаю гтк шипит. На ручник ставлю ручник шипит. Зимой только такая ерунда. Из за чего так шипит?
 

smsdeluxe

New member
по ручнику я уже сказал. Там где травит энергоаккумулятор - если в расторможенном состоянии он травит, в заторможенном нет - только энергоаккумулятор чудить. Опять же смазка загустевает в энергоаккумуляторе или что то в этом роде. Можно попытаться через левый шланг энергоаккумулятора налить немного масла, может и поможет. На ГТК, если надавить на педаль ничто постороннее не влияет - только сам ГТК. Если с ним происходит такое только на морозе - опять же загустевает смазка или просто резинки становятся,,дубовыми". Ничего не поделаешь, придётся разбирать, менять РТИ, смазывать.
 

Сверху