Ребят Камаз новый со спалкой,дак вот где спалка из под низу сильно дует холодный воздух,я так понимаю они те что на заводе делают кабины видимо с

mephi

New member
Ребят подскажите,Камаз новый со спалкой,дак вот где спалка из под низу сильно дует холодный воздух,я так понимаю они те что на заводе делают кабины видимо с простой кабины вырезают зад и спалку приваривают, а в низу под лежанкой не уж не утеплить,голое железо,а может вообще низ не приварили. Дак вот может кто как утеплял, я то могу что то смастерить,просто может уже утеплял кто,чтоб не придумывать,толи с внутри чем заделать толи с снаружи как сделать
 


sevak

New member
Утеплитель купи самоклеющий с фольгой проклей,щели герметиком,обшивку крыши сними так же проклей и герметь по стыкам,пустое место ветошью забей,у меня ушло 2 мешка ветоши, боковины кабины так же сделай, двери проклей,потом Ташкент будет не пожалешь.
 

Афрах

New member
Можешь пеной залить низ спальника,на пену ящик сделать по вещи с крышкой во всю длину спальника. Завтра могу фото скинуть.
 


DVHbZrOxctQ.jpg
 
У меня с завода под матрасом просто приклеен карпет. Я клеил подложку для линолеума с фольгой а бока и крышу закатывал в СТП результат хороший
 

Palma

New member
Купи мастику в балончиках, паролей все, потом купи пену(хз как она правильно называется, это жидкий утеплитель, на рынках продается в упаковках, оранжевый такой) запенишь все, потом ровно, как тебе надо обрежежь, а сверху самоклейку с фольгой укладывай, в кабине жара и тишина будет. Крышу можно утеплить, минватой( в мусорные пакеты плотные упаковывай ее и скотчем проклей пакеты, крышу так же пролейте мастикой, а вату в пакетах, что бы держалась, просто натяни нитки капроновые.
 
Разбери обшивку, все увидишь сам, пеной не делай, все сгниет! Проверено! Купи утеплитель который влагу не держит, и положи под обшивкой. Будет ташкент!)))
 
Самый дешёвый и самый надёжный способ.
Убираешь матрас и видишь дх щелей,пенишь щели,ложишь отражатель отражающей стороной вниз,берешь пеноплекс 2см стелишь низ,затем опять пенишь зазоры между пеноплексом и стеной,таким же способом обрабатываешь и заднюю стену,чтоб всё было аккуратно на стену простреливаешь материал закрывая пеноплекс.воаля.
Цена вопроса:4шт пеноплекс по 70р.отражатель 6м по 40.итого около 500-600р
 

Сверху