Ребят Камаз простой атмосферник греется 85-95 пустой. Раньше за неделю до этого 70-80.в чем может быть причина. Резко начал грется. Флажок уже 4й

Ребят подскажите пожалуйста. Камаз простой атмосферник греется 85-95 пустой. Раньше за неделю до этого 70-80.в чем может быть причина. Резко начал грется. Флажок уже 4й поставил.
 


Ilya Faleev

New member
Блин, вам бы градусов сорок - пятьдесят чтобы нагревался.
95 градусов нормальная рабочая температура любого ДВС!
 
С какого перепуга резинкам под гильзами будет? Резинкам под гильзами только перегрев поршня, задир даст. У меня под 100 на подъёмах и нихрена ему, ещё и вдобавок система охлаждения не гермитична.
 
Термостаты разволились может и пятак пепекрыл и по малому гругу циркулирует..термостаты поменяйте..самый простой вариант..ставьте на 70 градусов так легче заметить как греться будет и не закипел..А ветилятор срабатывает хоть?Может радиатор забит..промыть его..
 

serg74

New member
Та радиатор забит, остальные причины очень маловероятно
 

Sta-v

New member
Если в поле работаешь, то смотри в первую очередь радиатор, могло забить трухой, пылью. Когда такое происходит он на средних оборотах и малых меньше греется, чем на больших. Т.к.вентилятор не может продуть радиатор.
 

EgoDuh

New member
если при этом полный расширительный бачек налить то половину тосола выкидывает то это в 7=8 или 3-4 гильзах надо искать раковину
 

vdfieraalz

New member
Я на грузовой мойке радиатор промываю кершером с пеной не снимая,для лучшего эфекта завожу при этом еще чтобы лучше втягивало и продувало вентилятором,у меня виско муфта она постоянно вращаеться..только обороты меняет,как только температура побежала сразу еду на мойку мыть его..я на савке постоянно все в пыли..быстро порой может забить радиатор..у меня когда радиатор забит муфта не срабатывает и вентилятор не включаеться и начинает греться..поток воздуха не проходит через радиатор видимо.. муфта где пружина не улавливает и не включаеться ....
 

Сверху