Ребят Кто менял старые прокладки ГБЦ на новые зеленые на металлическом каркасе? Как встают? Отверстия совпадают? И нужны ли с ними грибки и

Ребят всем привет. Кто менял старые прокладки ГБЦ на новые зеленые на металлическом каркасе? Как встают? Отверстия совпадают? И нужны ли с ними грибки и уплотнения, с виду будьто они уже отлиты в прокладке... Кто в курсе расскажите
 


Osopoman

New member
Ничего не нужно. Главное всё хорошо почистить . Ставится прокладка и головка .
 
Должны поверхности быть хорошие, на блоке и на гбц, а так могут пускать антифриз, мне они не нравятся, я больше передерживаюсь бачат
 
наоборот эти прокладки лучше держат, водяные каналы с обоих сторон герметиком помазал и никогда ничего не потечет. Бочата имеют свойство разбухать вовнутрь, полностью перекрывая ход антифризу
 

K0TN!K

New member
Собираю двигатель простой, отверстия по кругу, под штанги, не совпадают/куплены комплекты и зелёные и синие/, перекрывают много. При разборе, в поддоне нашлись куски с прокладки, где ребро отливки вокруг. Снял, поставил пыльники и бочонки, совпадает идеально.Завтра сфоткаю разницу.

GPR71N3jKNE.jpg
 

rotanga

New member
у меня тоже дальнобой, согласен вещь я хотел спросить гильзы не переворачивал?
 

En101

New member
Нихрена они не совпадают, !!! левое отверстие штанги закрывает часть и как следствие весь блок в масле ! я и близкие остановились на силиконовых, зеленых прокладках, с бочатами, фирма "строймаш" (не реклама ) вот они реально держат, если все подготовлено и почищено, перед установкой
 

Andrushock

New member
может быть не пробовал, но на данный момент покупаю ремкомплекты только Строймаш
 
Вот тока два дня назад менял бочки на евро зелёные прокладки, мне евро нравиться не каких проблем все почистила оставил по мануалу в три этапа притянул и все нормик, и ничего не течет, а бочки аж во внутрь канала залезли и большую часть охлаждения перекрыли
 

Сверху